Латвия. Май. Когда будет уже тепло?? Что так повлияло на погоду?

Shambhalian Doll Ученик (158), закрыт 2 года назад
Погода в Латвии... Когда будет тепло? Кто нибудь знает? Холодно, но мне уже надоело носить куртку и сапоги. Хочется убрать куртки куда подальше.
Помню, что в 2018 году 19 мая я уже плавала в реке, а сейчас 2021 год и холодно в мае месяце и уж точно не до купания в реке.
Что так повлияло на погоду?
Ещё пару недель назад был снег. Хорошо, что вместо снега теперь дождь идёт.
Лучший ответ
Илья Высший разум (374604) 2 года назад
Эль-Ниньо - не слыхали о таком явлении? Вот - наслаждайтесь))
Shambhalian DollУченик (158) 2 года назад
Спасибо. Раньше я не слышала об этом явлении.
Илья Высший разум (374604) Потрясет немножко - это верно... Пожалуйста!
Остальные ответы
floppas Профи (753) 2 года назад
Я конечно живу не в Латвии, но насколько я знаю, виной всему то, что просто холодная погода.. Сейчас везде температура ниже чем в прошлые года, я живу сейчас в Крыму, и обычно к этому моменту я уже в море купался, а сейчас только начинает теплеть!
Неон Есть Гуру (4177) 2 года назад
Везёт же некоторым, у них дожди, всё зелёное вокруг, запах хвойного леса, бодрящая прохлада реки, роса на берегу. Не то что у нас в Африке, жара под 40-45, влажность как в сауне, днем из дома не выйти.
Shambhalian DollУченик (158) 2 года назад
Да, наверное жара под 40 это гораздо хуже, чем холодный май. И я на что-то ещё жалуюсь.
Здесь наши палнамочия всё Мудрец (15464) 2 года назад
У нас уже было 29, и днем теперь не ниже 25 луцшеб было 18
Не будить Оракул (79314) 2 года назад
Юг России - все цветет и пахнет, ласточки носятся как потерпевшие)
Игорь Высший разум (116739) 2 года назад
Видимо, климат меняется на Планете. То нетипично мягкая зима которая вызывает недоумение, то холодный май когда без шапки из дома не выйдешь.
Так и живём)
Марк Тракторенко Гений (84767) 2 года назад
Ну так вам же объяснили Там - что идет глобальное потепление. Много углекислого газа коровы и автомобили выпускают в атмосферу. Поэтому на Северном полюсе тело, а на Черном море холодно в мае. Чего не понятного то? Коровы виноваты.