Что такое "мета комментарии" в программировании ?

Люциус Малфой Мудрец (11412), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Тега Искусственный Интеллект (104763) 2 года назад
Искусство метакомментариев

Когда мы говорим людям, что пишем главу о метакомментариях, они, как правило, смотрят на нас удивленно и объясняют, что понятия не имеют, что такое «метакомментарий». «Мы знаем, что такое комментарий, – говорят некоторые, – но при чем здесь металл?» Мы отвечаем на это, что, даже если сам термин им незнаком, они тем не менее практикуют искусство метакомментариев каждый день, когда хотят что-то доказать или объяснить, говоря: «Я имел в виду, что ____», «Я хотел сказать не ____, а ____» или «Тебе, наверное, не понравится то, что я скажу, но ____». Во всех этих случаях они не выражают какую-то новую мысль, а объясняют собеседнику, как следует интерпретировать то, что они только что сказали или собираются вот-вот сказать. Короче говоря, с помощью метакомментариев вы комментируете высказанные вами мысли и поясняете людям, как нужно – и как не нужно – к ним относиться.

Метакомментарии полезно воспринимать как хор в греческих трагедиях, который остается в стороне от действия, разворачивающегося на сцене, и объясняет зрителям его смысл, или как голос рассказчика, комментирующий и объясняющий действие в телешоу или фильме. В основном тексте вы говорите что-то, а с помощью метатекста направляете читателя, интерпретируя и обрабатывая то, что было сказано.

Итак, мы предлагаем вам воспринимать ваш текст как два текста, сросшиеся наподобие сиамских близнецов: основной, в котором вы приводите свои доводы, и сопровождающий, в котором вы «прорабатываете» свои идеи, разделяете свои и чужие взгляды, отвечаете на предполагаемые возражения, связываете мысли друг с другом, объясняете, почему ваши идеи могут показаться противоречивыми, и так далее.
https://info.wikireading.ru/28512
Остальные ответы
Олег Мифтахов Искусственный Интеллект (180363) 2 года назад
Комментарий, имеющий смысл для какого-нибудь машинного интерпретатора. Например, в файле style.css темы Wordpress должен быть комментарий, указывающий на то, что данный каталог - именно тема Wordpress, а не что-нибудь другое. Интересуется этим комментарием главным образом сам Wordpress, а не программист, его читающий.
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355906) 2 года назад
http://htmlbook.ru/html/meta это для браузеров и поисковых роботов.
А все остальные комментарии это простые текстовые "шпаргалки" чтобы не запутаться в коде, и они вообще не участвуют в процессе.