Книги для начинающих по ювелирному делу

Анастасия Ананьева Знаток (447), закрыт 2 года назад
Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста книги для начинающих по ювелирному делу, процесс производства, технология и тд. Интересует по большей мере изготовление изделий из серебра
Спасибо!
Лучший ответ
Сергей Фенёк Мудрец (13289) 2 года назад
Коллекционный нож#стоимость 1 миллион $(ручка из янтаря с небольшой ящерицей (попала в смолу) которой десятки миллионов лет#инкрустации ручки бриллианты и изумруды) ну а само лезвие Кавказская Гурда (разновидность Дамаска). Кстати серебряные кубки с объёмным плетением из проволоки и эмалью очень даже интересны для коллекций! Ну то есть у Вас тяга к штучным изделиям#к примеру бонсай Дерево КЕДР из серебряной фольги покрытие эмалью в хрустальном шаре? Или что нибудь попроще как у Фаберже (шучу) #в смысле узел Гордия и небольшую повозку к нему (из серебра размером 1 миллиметр) ну или вполне роботоспособные часики такого жэ размера?