Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Автозвук. Потеря мощности баса и звука

саша курбоев Знаток (348), закрыт 1 месяц назад
Здравствуйте. приключилась такая беда, что пропадает мощность баса, и немного тише играет музыка в целом. случилось такое через месяца 2, уже после установки активного сабвуфера с новыми динамиками (и усилком на динамики) и новой магнитолой пионер. проездив пол года, такие проблемы надоели. думал проблема только в сабе, в итоге заменил его на пассивный и более мощный. первые 5 дней было всё идеально, машину трясет, но потом басс так же начал пропадать с музыкой. даже салонное зеркало уже редко трясется от баса. проводку от аккума до магнитолы, от магнитолы до усилков проверили, перезакрепили по лучше. не помогает. заменил аккумулятор на новый, не помогает. в чем может быть предположительно проблема? может ли так вести себя неисправная магнитола? или генератор не вывозит? не понимаю.. проводка с нового саба заменяна на мощную, с сабом точно проблем нет. А усилок на динамики тот же остался, с той же проводкой. Утром когда завожу машину, мощность присутствует, поездив минут 10, мощность музыки урезается..
Лучший ответ
Гибридыч Просветленный (20257) 1 месяц назад
усилок греется? он может сам в защиту уходит, ну проверь напряжение питания на клемах усилка до потери мощности и после
саша курбоевЗнаток (348) 1 месяц назад
да кстати, усилки в норме, напряжение тоже.. усилок динамиков только летом в защиту уходил, от перегрева, но при этом басс был а музыка выключилась
Гибридыч Просветленный (20257) саша курбоев, при потери мощности проверь напряжение, вернее за за 5 сек до падения мощности, от показаний и будешь плясать, напруга виной или уселок в защиту уходит
попробую, напряжение мерил еще до замены саба, всё в норме что до потери напряги, что после.. но если как-то одновременно теряется мощь на обоих усилках (динамики и саб), значит напряжение скорее всего всё же троит?
Гибридыч Просветленный (20257) саша курбоев, логично
просто в защиту они уходили бы выключаясь вовсе наверное, а не урезая мощность в 50 или 80 %...
Гибридыч Просветленный (20257) саша курбоев, я тоже так думаю, но инженеры не сидят на месте, может и придумали снижение в %
Остальные ответы
Повелитель Скелетов Просветленный (24989) 1 месяц назад
Скажи спасибо что падает - слушать музыку громко вредно, да и окружающим мешает. А у тебя аж стекло трясется - акстись
Парень созданный Солнцем Оракул (61049) 1 месяц назад
Видимо усилок перегревается. Мой грелся сильно, я внедрил внутрь него вентилятор от компьютера. Помогло или нет не могу сказать, так как на высокой мощности слушать музыку вскоре после этого перестал.
P A Мастер (2261) 1 месяц назад
не качественный (не хороший) усилитель звука, sony+
- Знаток (451) 1 месяц назад
да ну усилитель динамика у меня итак уже падает драйвер сейчас починил а тут предлогают новый динамик фигово оно
Лара Мудрец (17008) 1 месяц назад
Вот вот... на ошибках учимся.
Василич Оракул (99034) 1 месяц назад
проверьте напряжение питания
Похожие вопросы