РАЗРЕШЕНО ЛИ НАНИМАТЬСЯ НА РАБОТУ ВОДИТЕЛЕМ С НАЦИОНАЛЬНЫМИ ПРАВАМИ, БЕЛОРУСИЯ И ДР.

Алексей Сахаров Ученик (105), на голосовании 2 года назад
РАЗРЕШЕНО ЛИ НАНИМАТЬСЯ НА РАБОТУ ВОДИТЕЛЕМ С НАЦИОНАЛЬНЫМИ ПРАВАМИ, БЕЛОРУСИЯ И ДР.
Голосование за лучший ответ
_ Искусственный Интеллект (765770) 2 года назад
если нет ВУ России, то не устроишься
Чьё Чья Искусственный Интеллект (195625) 2 года назад
По общему правилу нельзя, но белорусов можно -- у них русский язык второй государственный.
----
Закон о БДД:

Статья 25. Основные положения, касающиеся допуска к управлению транспортными средствами

13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

Положение настоящего пункта не распространяется на граждан Киргизской Республики, а также граждан государств, законодательство которых закрепляет использование русского языка в качестве официального, осуществляющих предпринимательскую и трудовую деятельность на территории Российской Федерации, непосредственно связанную с управлением транспортными средствами.
----
Так же для них действует Постановление Совета Министров Союзного государства от 16 июня 2017 г. N 29 "О признании национальных водительских удостоверений на территории Союзного государства".
Gorod Rabot Эксперт пока не указал должность 2 года назад
Ездить можно, но заниматься профессиональной деятельностью, связанной с перевозками, - нельзя. В этом случае нужно получать национальное водительское удостоверение.