Когда закончится жизнь на Земле?

Roman Vlasyuk Просветленный (20714), закрыт 2 года назад
Есть же какие-нибудь гипотезы, теории о том что случится? Луна улетит далеко, климат изменится, астероид врежется, Солнце распухнет, магнитное поле исчезнет. Что случится раньше? (про осла и шаха не пишите, знаю)
Лучший ответ
Chelovek Искусственный Интеллект (411585) 2 года назад
«Жизнь исчезнет на Земле через 600 миллионов–1,2 миллиарда лет», - говорит Вернер фон Блох, геофизик из Потсдамского института исследований воздействия на климат. Но почему?

«Причиной этого станет увеличение световой силы Солнца», утверждает фон Блох. Внутри Солнца накапливается гелий, побочный продукт синтеза водорода, благодаря которому звезда и генерирует свою энергию. Гелий плотнее водорода и увеличивает давление, а, следовательно, и температуру в ядре. В результате ускоряется процесс синтеза, что ведет к высвобождения большего количества энергии. Эта энергия попадает на Землю в виде излучения и повышает здесь температуру.

В свою очередь, потепление Земли оказывает серьезное влияние на количество углекислого газа (СО2) в ее атмосфере. Чем сильнее светит Солнце, тем больше CО2 разрушается в результате химических реакций с компонентами земного воздуха. Этот процесс действует в геологических масштабах времени в миллионы лет, и на протяжении истории планеты он поддерживал глобальные температуры относительно стабильными. Но при этом он не может остановить быстрое увеличение концентрации CO2 в атмосфере, вызванное деятельностью человека.

Но даже при том, что слишком большое количество углекислого газа в атмосфере является одной из самых больших проблем человечества сегодня, в отдаленном будущем содержание CO2 станет слишком низким из-за возрастающей яркости Солнца. «Примерно через 600 миллионов лет концентрация CO2 в атмосфере опустится ниже предела, необходимого для фотосинтеза», - говорит Блох. Это создаст условия, при которых не смогут выжить растения, а это значит, что пищевая цепочка разрушится. «Но при этом и кислород в атмосфере без растений пополняться не будет, а будет лишь быстро потребляться», - говорит исследователь. Животные же просто задохнутся.

https://yandex.ru/turbo/kosmos-x.net.ru/s/news/nasha_zemlja_mozhet_soderzhat_v_sebe_oblomki_drugoj_planety/2021-04-05-6329?utm_source=turbo_turbo
Остальные ответы
Инга Риза Просветленный (27754) 2 года назад
когда всё с едят выпьют загадят и пройдёт всемирный гей парад....
михаил романовский Оракул (53296) 2 года назад
лет через 100-120 желаете вычислить точнее?
небеса будут свёрнуты как свиток
вселенная столкнётся с другой и аннигилирует
произойдёт ли изменение размерности пространства - один Бог знает
Вселенная - частица материи в многомерном пространстве
Наталья Лисица Просветленный (39945) 2 года назад
ничё не вспухнет и не взорвётся, люди-сами позаботятся!)
Roman VlasyukПросветленный (20714) 2 года назад
Когда??? Хотя бы приблизительная дата.
Наталья ЛисицаПросветленный (39945) 2 года назад
Михаил Веллер -один раз красиво ответил на вопрос, в чём смысл жизни человека? -Ну, на основной-философский:
Наталья ЛисицаПросветленный (39945) 2 года назад
Взорвать Вселенную! -как Вы думаете, что он имел ввиду?
Наталья ЛисицаПросветленный (39945) 2 года назад
Я поняла и с ним согласна
Alex OrlovМастер (2044) 2 года назад
По себе других не суди.
Наталья ЛисицаПросветленный (39945) 2 года назад
кто-то не понял, я-не сужу, где-я, и где-другие?
ЭНЕРГИЯ Просветленный (28752) 2 года назад
через 4,5 млрд лет, когда погаснет Солнце
Julia 6Ученик (137) 2 года назад
Солнце на погаснет. Оно будет расти до такой степени, пока не сожжет нашу планету
Unfold Lightning Мастер (1554) 2 года назад
Вопрос философский и противоречивый. Расскажу лично свою точку зрения

Через лет 2-20

Не спрашивайте почему, мою точку зрения всё равно никто не воспримет, но на вопрос я ответил
Alex OrlovМастер (2044) 2 года назад
И правильно, что твою точку зрения никто не воспримет. Ты, видимо, либо сектант и ждешь апокалипсис, либо веришь в чушь типа вторжение рептилойдов с планеты Нибиру.
Unfold Lightning Мастер (1554) Alex Orlov, я же сказал) Люди так устроены, что всё, что не вкладывается в их понятия о мире – бред, и ладно, просто бред, так нужно оскорбить всех, кто не вкладывается в их точку зрения.
islamka_666@mail.ru Знаток (359) 2 года назад
Когда будет падение метеорита, или же когда лайкеры переберутся в тик ток
мямМастер (2107) 2 года назад
уже перебралиь))
Roman Vlasyuk Просветленный (20714) анна не знаю, тикток уже давно оффсайд.
Иван-Ниндзя Богочеловек Просветленный (25503) 2 года назад
ЕСЛИ БАЛБЕСЫ ТИПА БАЙДЕНА-ВЗОРВУТ ЯДЕРНЫЕ БОМБЫ-ХАНА ВСЕМ!!!!
имя фамилияУченик (99) 2 года назад
Маразматик Байден сам ничего не делает слава богу
Василий ПупкинМудрец (14390) 2 года назад
Большинство балбесов среди тех, кто США пытается противостоять. Вот от некоторых из них можно такое ожидать. А сами США точно такого делать не будут. Им, как мировой экономике, нужны рынки сбыта и ресурсы.
❤Алексей❤❤❤ЦВЕТКОВ❤ Искусственный Интеллект (229780) 2 года назад
Да Господь с тобой! Все ишо только начинается!
Луиджи Вампа Мыслитель (8294) 2 года назад
Жизнь на земле может исчезнуть по разным причинам (катаклизмы, войны, голод, недостаток питьевой воды)
Мнения разных учёных разнятся, но в среднем прогнозируется 100 лет
pavlik Ученик (25) 2 года назад
Иди из окна выпрыгни и все
Jar Jar Мыслитель (5764) 2 года назад
Через 7 млрд лет. Это информация из инфополя Земли.
P A Просветленный (20130) 2 года назад
а что умирать собрались?
islamka_666@mail.ruЗнаток (359) 2 года назад
По факту
Kreayshawn Знаток (316) 2 года назад
Никогда
Полностью - никогда
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (253906) 2 года назад
...через 425 тыс лет. И не на совсем. Затем начнется новый цикл Жизни.
Это информация из ведических писаний.
А до этого времени никакого тотального уничтожения не будет.
Будут только локальные бедствия. Как сейчас. Связанные с греховной деятельностью
людей.

Согласно индийским Ведам - абсолютного уничтожения не происходит никогда.
Создание мира и его разрушение - постоянно чередуются.
Это именно то, о чем современные ученые говорят - " вселенная пульсирует".
Василий ПупкинМудрец (14390) 2 года назад
Вселенная тут ни при чем. Проблемы жизни всегда локальные.
Klim Искусственный Интеллект (266237) 2 года назад
Солнце конечно в первую очередь, потом андромеда
Bonder Flunger Мыслитель (5375) 2 года назад
Думаю, через 5 млрд лет, примерно
jm 000777 Профи (566) 2 года назад
в воскресенье!)))
Shardow/ШардоуПрофи (520) 2 года назад
иза ракеты китайской?