Помогите кто чем может по химии сложнаааа

Alevtina Xodokova Ученик (67), закрыт 2 года назад
Напишите реакции диссоциации для следующих кислот: уксусная, щавеле-вая, малоновая, пропионовая и пировиноградная. Выберите для них значения силового показателя pK: 4.86, 1.27, 2.5, 4.75, 2.87. Ответ поясните на основе распределения электронной плотности в молекуле. К каким гомо-логическим рядам они относятся? Назовите их по международной номен-клатуре. Для малоновой кислоты напишите типовые реакции, укажите их тип.
Лучший ответ
Игорь Протасов Просветленный (23534) 2 года назад
Щавелевая (1.27) (этандиовая); малоновая (пропандиовая) (2.5) ; пвк (альфа-кето-пропионовая) (2.87) ; уксусная (этановая) (4.75) ; пропионовая (4.86) (пропановая) ахах, если чо то я считал чем больше кислородов и меньше свободных радикалов - тем баче кислота. как на самом деле все это высчитывается всякими логарифмами я не знаю. если чо то чем левее по списку моему, тем баче кислота. ну малоновая кислота наверное хлором по среднему углероду замещается, потом с металлами активными реагирует, с щелочами, этерификацию делает, за счет своей двухосновности мб еще полимеризуется с каким нибудь этиленгликолем, ну горит само собой. соли её с щелочью дают метан, а электролизуются соли её до этана тоже стопудов. ну предельные двухосновные кислоты (щавелевая малоновая), предельные одноосновные кислоты (уксусная, пропионовая), предельные альфа-кетокислоты (пвк) ахахахаха, ало это вопрос-лидер, почему только 1 ответ?
Alevtina XodokovaУченик (67) 2 года назад
потому что химия это дело такое, спасибо вам!)
Остальные ответы
Валерий Самбист Мыслитель (6450) 2 года назад
Школота учись сама! А то приеду жопу надеру!