В чём суть искажений картографических проекций?

Настя 2 Ученик (59), на голосовании 2 года назад
...
Голосование за лучший ответ
Игорь Сатонин Оракул (71812) 2 года назад
Условное соответствие. Пространственного и плоскостного изображения.
давид татарчук Ученик (237) 2 года назад
Искажение (деформация) изображения, выражающееся в изменениях масштаба длин, присуще всем картографическим проекциям, - это их основное свойство. Но проекции различаются по характеру искажений (равноугольные, равновеликие, равнопромежуточные произвольные), по величине искажений и их распределению.