А зачем надо боятся Бога? Неужели с ним нельзя просто дружить?

Тимми Косточка Искусственный Интеллект (175432), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Феникс Искусственный Интеллект (132547) 2 года назад
Бога надо бояться? Что это за Бог? Бог - наш Отец, а отца боятся? Его любят и уважают, он наш главный Учитель и Пример!
Остальные ответы
Ибо Н. Мастер (2375) 2 года назад
Потому что Бог есть любовь. Любвь нужно бояться.
Роза KHЗнаток (294) 2 года назад
Кхм ..поправочка " Одно из имен Бога - Милосердный "
Любовь как правило тут неуместно ( более того грех )..Любовь бывает ведь к разным вещам? Так вот. Сейчас частенько от всех слышется только и эта фраза. Неуместное определение ))
Alikhan ZhankinПросветленный (48983) 2 года назад
"13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть."
Послание Иакова, глава 1.
Нептун Просветленный (41456) 2 года назад
Это по отношению к наказанию. Как Отец может тебе ремня всыпать за проступки.
Alikhan ZhankinПросветленный (48983) 2 года назад
"13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть."
Послание Иакова, глава 1.
Марина Туманная Мудрец (11557) 2 года назад
Существуют различные виды страха. Наш небесный Отец желает, чтобы мы приходили к Нему, как дитя к своему отцу. Ребенок уверен, что отец любит его, но в то же время боится вызвать его недовольство. Такой страх помогает нам оставаться послушными нашему небесному Отцу, когда к нам подходит искушение. В этом состоит, собственно, «страх Божий» или «благоговение», которое должны иметь христиане (Евреям 5:7; 11:7).
Podolyanka Искусственный Интеллект (641468) 2 года назад
Как угодно относитесь, лишь бы не фарисействовать...
...Просветленный (24570) 2 года назад
Ну это уже перегиб.
Что угодно, лишь бы не было войны - хоть вешайся, хоть что....
Podolyanka Искусственный Интеллект (641468) sh to, Речь об ином шла: о том, во что я не верю, ответила - соответственно. А Вы войну примешали....
Alikhan ZhankinПросветленный (48983) 2 года назад
"13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть."
Послание Иакова, глава 1.
1 Оракул (71683) 2 года назад
Под боязнью подразумевается уважение и понимание, что он все видит и за все спросит.
DV Искусственный Интеллект (247183) 2 года назад
Дружба, как и любовь, понятие обоюдное)
David SOLOX HarmerГуру (4927) 2 года назад
Кстати да;) ❗
Captain Мудрец (15770) 2 года назад
Зависит от твоей религии
ЭНН Мудрец (19621) 2 года назад
Просто воля Господа - жить по заповедям Но он дал свободную волю человеку, и он не благословляет людей когда идёшь против него, против добра.. И плохой человек прячется от него, потому что бог будет чистить его, пытаться изменить, наказывая очищать. бесы бояться а не человек.. даже род чистить наказывая Иди по заповедям и не сомненивайся- дружбе быть
David SOLOX HarmerГуру (4927) 2 года назад
Чушь❗❗❗ Почему я хороший человек, верю в Бога (но не в ту чушь, что написали люди), но мне при этом не нужно читать Библию или Каран❓ Ходить в церковь и тд❓....Почему мне всё ЭТО не нужно, что-бы, например, при случае спасти человеку жизнь (дорога или зайти в горящий дом) ❓КНИГИ РЕЛИГИИ ЛИШАЮТ ЧЕЛОВЕКА истинных желаний и души....
ЭНН Мудрец (19621) David SOЕсли слолько нибудь веруете-все все возможно человеку
Денис Барсов Просветленный (31793) 2 года назад
То, что может тебя уничтожить сказав слово, или просто подумав -- вызывает трепет, если вдуматься... )

С кем Вы лично дружили и никогда не ссорились?...))
Павел Лещинин Просветленный (40380) 2 года назад
Это попам страшилка нужна
ЭННМудрец (19621) 2 года назад
Так дети реально страдают за грехи родителей.. это факт факт
Павел ЛещининПросветленный (40380) 2 года назад
Иначе развития не будет
Евгения Петрова Ученик (115) 2 года назад
Вы вообще уверены в том, что Бог существует? Где доказательство того, что он действительно есть? Не надо никого боятся. Если у тебя нету шизы или ты психически здоровый, то думаю ты дружишь с живыми людьми
Роман СУченик (107) 2 года назад
норм
Enigma Просветленный (28909) 2 года назад
Родители прежде наставники, а не друзья. Они не пугают, а наставляют, желают нам добра, как самые лучшие друзья. Послушным детям нечего бояться, а у непослушного есть возможность подумать над своим поведением..
Евгения ПетроваУченик (115) 2 года назад
А если дети нежеланные? Послушным детям нечего бояться? А если батя например хочет изнасиловать ребенка? Всякое бывает. Иногда родителям вообще все равно на своего ребенка.
Enigma Просветленный (28909) Евгения Петрова, мы говорим о адекватных людях.
НормальныйОракул (73724) 2 года назад
Когда говоришь о "плохих" детях, помни, что какие родители, такие и дети.
Natali Искусственный Интеллект (774291) 2 года назад
Есть люди, которых может остановить чувство страха, хоть перед кем-то
Single Player Мыслитель (7163) 2 года назад
согласен, я бы хотел с ним почиллить, пивка с ним бахнуть
Сварог Искусственный Интеллект (109405) 2 года назад
Христиане, иудеи и мусульмане могут только бояться своего бога. Потому, что они рабы своего бога. А раб всегда боится своего господина.
Ванямба Искусственный Интеллект (245837) 2 года назад
Потому что кто не собирает в житницу Христа, тот расточает её.
Это опять я Оракул (67042) 2 года назад
Так богов-то много.
Если вы имеете в виду этого, что пришёл от древних евреев - таки да, он вспыльчив и обидчив, чуть не так - то потоп, то серой поливал. Племянника Моисея убил за то, что тот развёл в жертвеннике огонь не по инструкции - ну чисто новый русский в кабаке пальцы гнёт!
Да ещё и взяточник: забашляйте на новую церковь - все грехи спишет!
А у сикхов, индусов - нормальные ребята, их бояться не надо.
Рустам Знаток (429) 2 года назад
Читали Ветхий Завет?))

Сколько там гнева, мести, насилия, крови, кровавых жертвоприношений) Богу нужны насилие и страх)
Этот Бог, если он и есть, совсем не бог добра....)

Более того, если посмотреть на мир вокруг, где главный принцип выживания любого организма - убийство (насилие) и поедание другого организма, становится очевидным, что это скорее мир зла, чем добра)))
Alikhan ZhankinПросветленный (48983) 2 года назад
"13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть."
Послание Иакова, глава 1.
Да, действительно)) Бог не искушается злом)) Как минимум потому, что Бог сам породил зло)) И зло - одно из его проявлений) Его самое любимое проявление, судя по Ветхому Завету))) Итак, убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; А всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя. Моисей (Библия, Числа 31:17-18) А в городах сих народов, которых Господь Бог твой даёт тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, но предай их заклятию: Хеттеев и Аморреев, и Хананеев, и Ферезеев, и Евеев, и Иевусеев, и Гергесеев, как повелел тебе Господь Бог твой. (Библия, Второзаконие 20:16-17) Это ещё цветочки))
Лада Кондитерова Ученик (235) 2 года назад
Если не хочешь бояться Бога - просто не верь в него