Нормально ли то, что мне 13 лет, и у меня голос писклявый, а все одноклассники уже сломали голоса

Александр Кириллин Ученик (43), на голосовании 2 года назад
У моих одноклассников голос сломался в 11 - 12 лет, а мне почти 14 лет, др 21 июля, учусь в 7 классе.
Голосование за лучший ответ
Фредди Меркьюри Гуру (2834) 2 года назад
Относительно чего нормально? Если нет гормональных проблем, то в целом нормально.
А если относительно общества, ну... Так...

Давай ты мне через 5 лет скажешь, сломался или нет?
Владислав Хлебушек Мастер (1457) 2 года назад
Ну на голос влияет половое созревание. При этом половое сощревание тормозит рост органищса в целом, тоестт модно предположить, что ты вырастешь шпалой. Вообще поспрашивай родственников мужского пола, ибо это должна быть чисто генетика.
андрей волков Искусственный Интеллект (276877) 2 года назад
В норме голос ломается в 14 - 17 лет. А твои одноклассники опередили возрастное развитие - созрели раньше времени.
Анатолий Сергеев Мыслитель (5137) 2 года назад
просто позанимайся сам или у специалиста это ускорит изменение голоса..