Все компоненты подходят друг к другу и влезут они в корпус? И Хотелось бы узнать, нужен ли ЖёсткийДиск для этой сборки?

Nate.Vebalo Ученик (135), закрыт 2 года назад
Видеокарта - Palit GeForce GTX 1050 Ti StormX 4GB (NE5105T018G1-1076F)
Процессор - AMD Ryzen 3 3100 OEM
Куллер - Deepcool ICE EDGE MINI FS V2.0
Материнская плата - ASRock B450M Pro4-F
Оперативная память - Goodram IRDM X [IR-X3200D464L16S/16GDC] 16 ГБ
Блок питания - Cooler Master MWE White 230V V2 500W
SSD - 480GB Crucial BX500 [CT480BX500SSD1]
-------
Корпус - AeroCool Aero One Frost [Aero One Frost-G-BK-v1]
Лучший ответ
┴═╦╕47™ Мудрец (16589) 2 года назад
да, всё влезет
кулер возьми ватт на 145 от PCCooler
жесткий нужен в любой сборке (оптимально 2ТБ с 256Мб Cache)
Виктор ТумановГуру (4077) 2 года назад
чушь не неси, жесткий вообще сейчас не нужен, тот него лучше совсем отказаться
┴═╦╕47™ Мудрец (16589) Виктор Туманов, оставайся при своём мнении и другим такое не скажи - умнее будешь
Виктор ТумановГуру (4077) 2 года назад
жесткий диск будет только тормозить систему, так как является слабым звеном, его ставить не стоит
Остальные ответы
Hibor Гуру (3175) 2 года назад
подходят, всё влезет, НО:
- microATX плата - в будущем будешь менять видяху на по-длиннее столкнешься с тем что ее конец скорее всего будет закрывать 2 sata разъема на мб, подключить кабеля можно, но осадочек остался...
- корпус - так себе, из основных минусов - 3.5" ставится в нижний отсек к БП + провода, кабель-менеджмент так себе по задней стенке, не удобно.
3 фронтальных вентилятора избыточно, в моем случае - отключил верхний и снизил обороты для всех
- винт нужен, хотя б 1тб, для архивов, залежей и т. п., 480 только от ссд это мало (разве что для работы и чуть поиграть, без хранения)
- БП - на текущее хватит без проблем, но что-то требовательное в будущем не поставишь

вообще нормальная рабочая машина, чб поиграть временами:
месяца полтора назад дешево взял б/у 20года R3100/B450/16Gb/960-4Gb/240Gb/1Tb/500W/Zalman T7 - вообщем очень близко к рассматриваемому, меня устраивает (незначительные минусы выше)
ALIEN Мыслитель (7906) 2 года назад
Жесткий диск не обязателен-у тебя в списке отмечен SSD-это он...
Palit Support Tech support 2 года назад
Здравствуйте,

В дополнение к ответу в предыдущей теме под другим аккаунтом: https://otvet.mail.ru/question/224797828 - процессорный кулер с 80x80 мм вентилятором замените на процессорный кулер с 120x120 мм вентилятором с более эффективным охлаждением и меньшим уровнем шума, например, на Deepcool GAMMAXX 200T в этом ценовом диапазоне, в остальном вполне сбалансированная конфигурация для средних и высоких настроек в современных играх в разрешениях до Full HD включительно, у этой модели системной платы горизонтальные разъёмы SATA, подключение накопителей возможно при установке видеокарты с любой длиной видеокарты, объём твердотельного накопителя вполне достаточный для установки операционной системы, пользовательского ПО и нескольких требовательных игр, приобретение жёсткого диска не является обязательным, к тому же апгрейд подсистемы хранения данных возможен в любой момент, мощности блока питания с запасом в том числе для апгрейда видеокарты на видеокарту уровня RTX 3060 Ti/RTX 3070, обзор этой модели корпуса: https://3dnews.ru/1003858/obzor-aerocool-aero-one .
vkortFaisov Знаток (462) 2 года назад
нужен только ССД. чем больше объем, тем лучше, особенно, если м. 2. жесткий диск пригодится лишь в том случае, если необходимо очень часто делать много разных копий (фотографы, монтажеры и т. п.)..