Красный огонёк из камеры

Михаил Карпов Ученик (169), закрыт 2 года назад
На рисунке изображена камера с непонятного предназначения красной лампочкой или лазером.
Хотелось бы узнать предназначение этого модуля.
Лучший ответ
Остальные ответы
юлия иванова Знаток (395) 2 года назад
Это сигнал для снимаемого, что идёт запись и чтобы он не начал колупать в носу указательным пальцем.
Такая же сигнализация имеется на профессиональных видео- и телекамерах. Имею личный опыт.
Обрати внимание на это при теле- и видео записях в студии. Режиссёр, исходя из своих профессиональных соображений и из сюжета передачи, включает на запись одну из камер, на которой и загорается красный фонарь. Для находящихся в студии важно знать, какая именно камера снимает в данный момент. Независимо от того, с какой камеры идёт запись в данный момент, работают все операторы. У режиссёра передачи для этого имеется специальный режиссёрский пульт.
Кстати, у оператора камеры имеется соответствующий индикатор
(● REC) в видоискателе и/или на дисплее, когда запись идёт именно с его камеры.
Алекс МоИскусственный Интеллект (340012) 2 года назад
запись идет со всех камер одновременно. они не отключаются. режиссер лишь переключает сигнал на монитор для зрителей как ему вздумается
Алекс Мо Искусственный Интеллект (340012) 2 года назад
это лазер убийца. его использовали Петров и Боширов до того как начали пользоваться новичком
Veniamin Искусственный Интеллект (253618) 2 года назад
Михаил Карпов, назначение этого индикатора вполне очевидно: он загорается, когда камера включается на запись. Особенно он важен в студиях, где используются несколько камер