Как считается годовой доход работника при расчете больничного ("чистый" доход или без вычета налогов)?

НикМ Профи (683), на голосовании 2 года назад
Зараплата белая - со страховыми выплатами то есть. В расчет берется чистый доход работника с вычетом всехов налогов при расчете больничного или доход без вычета налогов? Заранее спасибо за ответ!
Дополнен 2 года назад
То есть с вычетом 13% или без вычета?
Голосование за лучший ответ
_ Искусственный Интеллект (765743) 2 года назад
чистый доход с вычетом всех налогов, конечно же.
НикМПрофи (683) 2 года назад
Спасибо Большое!
Агата Мыслитель (6177) 2 года назад
Доход до вычета НДФЛ (13%)
НикМПрофи (683) 2 года назад
Спасибо Большое за ответ! А где правда? Первый отвечающий пишет что с вычетом НДФЛ. Если я правильно его понял.
Агата Мыслитель (6177) НикМ, "Средний дневной заработок для оплаты отпусков, предоставляемых в календарных днях, исчисляется путем деления суммы заработной платы, фактически начисленной за расчетный период, на 12 и на среднемесячное число календарных дней (29,3) (п. 10 Постановления 922). Фактически начисленная - это ДО. Сначала всё начисляем, а потом только удерживаем 13% с применением каких-нибудь налоговых вычетов, например.
НикМПрофи (683) 2 года назад
Это же не отпуск, а больничный. Но если Вы- специалист, Вам лучше знать. Спасибо!
ЛАВАС Просветленный (26647) 2 года назад
ВСЕГДА берется сумма начисленной заработной платы, без удержаний!
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (330956) 2 года назад
Все зарплата до вычета НДФЛ. С суммы больничного тоже возьмут НДФЛ.
Gorod Rabot Эксперт пока не указал должность 2 года назад
с чистого дохода считается, без налогового вычета. С учетом среднего заработка и трудового стажа.