Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Людской и молодежный сленг

Mehak Профи (659), закрыт 3 года назад
Господа, объясните пожалуйста значение слова "скамить" и значение фразы "заскамить мамонта".
Лучший ответ
Товарищ маузер Искусственный Интеллект (142330) 3 года назад
Это весьма неблаговидное, мягко говоря, занятие, которым занимаются, развлекаются и попутно обогащаются некоторые, не имеющие совести, личности в соцсетях. Мамонтами они называют тех, котого они "развели" на деньги. А "скамить" на их языке - это совершать мошенничество с целью присвоить чужие деньги, путем введения в заблуждение людей для этого.
MehakПрофи (659) 3 года назад
Благодарю за объяснение
Товарищ маузер Искусственный Интеллект (142330) Миша Романовских, 50 s
Остальные ответы
летний дождь Оракул (77634) 3 года назад
это не русский язык, это точно...
-Ученик (117) 3 года назад
Слово произошло от английского слова "to scam", переводится как обманывать, мошенничать
Кристина Аркасова Профи (509) 2 года назад
"Скам "(скамить, заскамить и другие формы этого слова) -обмануть человека с целью наживы для себя (чаще всего "обмануть на деньги")
"Мамонт" в этом выражении же означает, что человек недалекий, не разбирающийся в какой-либо сфере
Выражение означает-"развести на деньги недалекого человека "(к примеру, пенсионеров, те, которые вовсе не знают о мошенниках, обманах и тд)
Трудновыговариваемый Знаток (363) 2 года назад
По-русски это означает развести лоха. Скам это развод, а мамонт это жертва, лох. Как правило, скам заключается в получении предоплаты на площадках типа Авито и невысылке товара. Либо когда вместо мобильника высылают кирпич.