Стоит ли менять матрицу в Canon 600D или лучше купить новый фотоаппарат?

• Alinka Bourgeois• Ученик (160), закрыт 2 года назад
В Canon 600D проблемы с матрицей, из-за чего появляются вертикальные и горизонтальные полосы на фото. Многие твердят, что проще купить новый фотоаппарат, чем поменять матрицу на этом. Так ли это? И если да, то какой фотоаппарат покупать, не сильно дорогой и схожий с Canon 600 D?
Лучший ответ
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799410) 2 года назад
.. надо бы до конца разобраться. Возможно эти полосы из-за плохой карты, или переходника. В нашей рубрике положено выкладывать образцы фотографии с браком чтобы польза была От ответов всеобщей.
Если было не тесно с 600 можно и поменять кишочки, но только в надежной мастерской с гарантией.
В общем ничего твердить не буду. придётся вам решать эту задачу самостоятельно и отвечать за последствия своих решений
• Alinka Bourgeois•Ученик (160) 2 года назад
Пожалуйста, вот вам пример
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799410) • Alinka Bourgeois•, Да не мне это интересно А думаю- всем . надо размещать не мне в комментариях а в основном вопросе
Остальные ответы
Klim Искусственный Интеллект (266237) 2 года назад
Конечно купи новую камеру. кэнон 70 д например
Александр Шелегов Просветленный (22878) 2 года назад
Возьмите 6D, или 5Dm2, порадуетесь четкости, ДД и светочувствительности. Сейчас цены на них мовсем опустились.
Но, естественно, решать вам.
• Alinka Bourgeois•Ученик (160) 2 года назад
К сожалению, живя в Беларуси, такое счастье может позволить себе не каждый, но, спасибо за совет :)
Александр Шелегов Просветленный (22878) • Alinka Bourgeois•, я сам в РБ живу. У меня 6D и Sony A7III. И не сказать, что это прям топовый набор. Вон, поезд в Мск пустили тепер, можно до Москвы добраться быстро. А там много фотиков у них на Авито и лешевле неменого, чем у нас цены.
Алексей ЖуковМыслитель (9721) 2 года назад
Я вот пятерку очень давно хочу. Но колется. Все пугают, что они на вторичке после свадебных фотографов убитые все. Как ваше мнение .стоит рисковать?
Александр Шелегов Просветленный (22878) Алексей Жуков, пятаки неубиваемые кирпичи. Поипол миллиона спокойно ходят. У меня 6D уде к 200к близится, хотя по заводу ресурс у него - 100к.
Y.Nine Искусственный Интеллект (177346) 2 года назад
Да, действительно менять матрицу в 600D экономически не целесообразно, исправный 600D на вторичном рынке стоит дешевле, чем эта операция.
Но, кто поставил диагноз Вашему фотоаппарату? Вы сами? Судя по симптомам, это больше похоже на неисправность какого то шлейфа или неконтакт шлейфа в разъёме. Возможны и проблемы с картой памяти или гнездом для карты памяти в фотоаппарате.
Самый похожий на 600D это 600D, далее 650D и так далее, до актуальной (выпускаемой) на сегодня 800D
• Alinka Bourgeois•Ученик (160) 2 года назад
Диагноз такой поставили в сервисном центре, сказали, что матрица перегревается, и из-за этого появляются данные полосы. Сами они матрицу не меняют, посоветовали обратиться в Canon, но сказали, что разумней будет купить новый, поэтому и спрашиваю.
Y.Nine Искусственный Интеллект (177346) • Alinka Bourgeois•, Квалификация мастеров сервисов "У Ашота" вызывает у меня сомнение. Какую то пургу они прогнали про перегревающуюся матрицу. Перегреваться матрица может при съёмке видео или при съёмке с очень большими выдержками на высоких ISO, но не в обычном режиме
Ядвига Ниппельбаум Мудрец (12007) 2 года назад
https://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=23542565 -- с гарантией 1 месяц, минск, от Смолевичей не далеко !
• Alinka Bourgeois•Ученик (160) 2 года назад
Спасибо, нужно почитать отзывы :)
самолет самолетовИскусственный Интеллект (283622) 2 года назад
А почему вы решили, что Alinka Bourgeois живет в Минске? :-/
самолет самолетовИскусственный Интеллект (283622) 2 года назад
Ой, в Смолевичах?
Ядвига Ниппельбаум Мудрец (12007) самолет самолетов, а разве нет ?!
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083472) 2 года назад
НОвую конечно. Реставрация добитой дороже в итоге обойдётся.
Vyacheslav Shishaev Профи (503) 2 года назад
схожий с 600д это 550д) матрица у них одинаковая. у 650д матрица по свежее. лично я на вашем месте смотрел бы в сторону 50д и выше.
• Alinka Bourgeois•Ученик (160) 2 года назад
По цене я могу себе позволить только 2000d, 4000d, 250d и 200d, какая из них будет лучше всего, подскажите?
Y.Nine Искусственный Интеллект (177346) • Alinka Bourgeois•, 200D хорошая камера, небольшая по размеру, но полнофункциональная, в отличии от ущербных 2000-4000D
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270335) 2 года назад
...я бы смотрел в сторону 77D там хоть корпус пластик+алюминиевый сплав в отличии от собратьев по линейке 60D\70D\80D любители которых снимать видео жалуются на сгоревшие процессоры.. а собратья 600-го это 550D\650D\700D мало чем отличающиеся по параметрам..
y4i Мудрец (10154) 2 года назад
я подозреваю, никаких проблем с матрицей нет.. фото снято в плохих световых условиях с исо 3200, что для этого аппарата уже перебор, плюс скорее всего вытягивалось в фотошопе, в результате вылез бандинг... если при дневном свете этой проблемы нет, то с матрицей все в порядке.
Прост Александр Просветленный (30601) 2 года назад
Посмотрите сколько это стоит и учтите, что со сломанной матрицей будет стоить копейки.
Геннадий Самсонов Мыслитель (5671) 2 года назад
лучше купить новую, матрицу на старые камеры сложно найти да и прогресс не стоит на месте
• Alinka Bourgeois•Ученик (160) 2 года назад
Тоже так думаю, спасибо ;)