Почему каждый человек может стать богатым, успешно вести бизнес, с точки зрения бизнес мотиваторов ?

Большой Я Гуру (3002), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Порыв_ветра _ Оракул (66735) 2 года назад
Мотиватор может лишь направить, а за результат он, конечно, не отвечает. Каждый человек может не пялиться в телик целый день, а заняться, скажем, бегом. Все знают, что полезно? Все! А бегают единицы. Все знают, что на пенсии не жируют и надо откладывать на пенсию еще в юности - скапливать и инвестировать. Все слышали, что надо откладывать 10% в каждой получки? Все! Но откладывают лишь единицы. Уверен, и в бизнесе так же. Главное - взяться. А для того нужен мотиватор. Не надо быть семи пятей во лбу, чтобы закончить, скажем, МГУ. Любое сложное событие состоит из простых действий. Для МГУ надо хорошо учиться в школе и не провалить вступительные экзамены в ВУЗ, не пропускать на лекции и сдавать экзамены, закончить 1-й курс, 2-ой курс и т. д. и, наконец, сдать выпускные экзамены. Мотиватор дает людям шанс на важное действие. А вы отнимаете этот шанс у людей. Вы у беременных не спрашиваете "А вы уверены, чтот будете хорошей матерью и что вас не лишат материнства по суду? Вы уверены, что ребенок не родиться уродом или больным - по телику о таких показывают?"? Стоящим на остановке не говорите, что "Мастере и Маргорите" мужику отрезало гоолову трамваем - не ждет ли их такое? Мне лично вот этот мотиватор помог - я скопил очень приличную для меня сумму на счете. https://www.youtube.com/watch?v=UVbi-TFfK6U Я лично уверен, что у стремящемуся к чему-то в итоге все получится. Главное найти в этом ему в этом интерес.
Остальные ответы
Карбафос Искусственный Интеллект (101756) 2 года назад
У них работа такая - пудрить мозги. Им за это платят.
tango5000mail.ru Просветленный (43868) 2 года назад
Мотиватор печётся только за свой карман
Tiana Искусственный Интеллект (161243) 2 года назад
даже самый лучший мотиватор не вставит мозги, если у человека нет "коммерческой жилки"
Вера Енина Мудрец (12609) 2 года назад
не совсем корректный вопрос. Скорее всего по словам таких гуру "условно каждый человек может стать богатым, если обретет уверенность в себе и разрешит себе же двигаться к данной цели, с помощью полученных мотиваций" Ведь мотивации это тот же волшебный пендель, которого может не хватать.
Наташа Высший разум (266566) 2 года назад
Вы заблуждаетесь. Нет такой точки зрения у бизнес-мотиваторов. Они просто пытаются убедить своих "учеников" в этом, но это не значит, что сами так считают.
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (197585) 2 года назад
это не правда... -не каждый способен на обман -а торговля на этом держится - КУПИ-ПРОДАЙ!
плохорошоОракул (50877) 2 года назад
в чем обман, купил оптом и продаешь в розницу - самый банальный способ торговли. Ну а опт всегда дешевле покупается.
Waldemar HenzelИскусственный Интеллект (197585) 2 года назад
В РОЗНИЦУ! - А ТРАНСПОРТ ;А ФАСОВКА ; СКЛАДЫ; ПРОДАВЦЫ И ДР: РАБОЧИЕ:: - все требует затрат+ налоги.. = результат -0
плохорошо Оракул (50877) 2 года назад
а ты думаешь все бизнесмены и богатые люди начинали уже с большого капитала, или у них были богатые родители?)
Секретный Кот Оракул (91775) 2 года назад
Почему бизнес-коучеры утверждают, что каждый человек может стать богатым, успешно вести бизнес?
1-Не каждый может. Есть умственно и физически неполноценные люди. Есть просто дети и дряхлые старики.
2-Не каждый хочет. Каждый сам определяет для чего он пришёл в этот мир. Свободу выбора, данную Богом, никто не отменял. Кто-то хочет творчества, а не денег.
3-Не каждый нуждается в этом. Есть люди, обеспеченные от рождения. Даже в семье Ротшильдов далеко не все занимались финансами, а некоторые и ненавидели эту сферу.
Коучеры нацелены на ту аудиторию, которая УЖЕ (1) умственно и физически здорова, (2) имеет соответствующий возраст, (3) соответствующую цель, но... не имеет денег и представления о том как это сделать, с чего начать, к чему стремиться, чего опасаться и т. д.
Эта конкретная прослойка населения представляет интерес для бизнес-тренера. Его задача убедить людей в успехе (в том, что его советы всемогущи). Если бизнес-тренер начнёт с того, что есть люди, кому эти советы бесполезны, он просто потеряет и тех желающих, которые к нему уже пришли.
Нельзя рекламировать самовары, подробно рассказывая о том, что они непригодны для производства газ-воды.
и з Просветленный (41195) 2 года назад
Это их заработок.
Как говорится:
-Как заработать миллион и стать успешным?
-Я знаю, сейчас тебе расскажу.
-Рассказать-то и я могу...
Adam Ren Ученик (13) 2 года назад
Не каждый, а тому кто Бог даёт
Лёля ^_^ Просветленный (26133) 2 года назад
«Как заработать 500 тыс. рублей за один вечер???»
-Сколько здесь людей?
-500
-а сколько стоит билет сюда?
-1000 рублей…
XD просто что-то вспомнилась шутка, ничего личного… ;)
Amigo Знаток (451) 2 года назад
А почему нет? Будите работать над этим и все получится
Анна Марухно Знаток (281) 2 года назад
Ну думаю что не каждый на это способен. А мотиваторы скажут что угодно, чтобы вы платили деньги за их курсы. Вот что действительно нужно для бизнеса https://sprutmonitor.ru\\