Самозанятый или ИП?

Леня Τихонов Ученик (128), закрыт 2 года назад
Хочу создать компанию и заниматься оказанием услуг по вывозу мусора. Скажите пожалуйста, какая форма регистрации для меня оптимальна. Спасибо
Лучший ответ
_ Искусственный Интеллект (765770) 2 года назад
В данном случае только ИП. Самозанятость не подходит
Остальные ответы
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (454615) 2 года назад
Самозанятыми могут стать ИП и физлица, которые работают без сотрудников и реализуют продукты или услуги собственного изготовления. Например, фотографы, няни, водители, репетиторы. Быть самозанятым физлицом выгодно, если вы работаете с физлицами, принимаете от них оплату наличными и ваш годовой доход ниже 757 500 рублей.
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (355431) 2 года назад
Это в какой стране 757 500 р?
В России- 2,4 миллиона рублей
AMIC Искусственный Интеллект (142890) 2 года назад
Только ООО.
По ИП работаешь или нет, платишь государству.
Плюс отвечаешь всем своим имуществом.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (195634) 2 года назад
Это лицензируемая деятельность. Лицензию могут получить юрлица или ИП. Если соответствуют лицензионным требованиям и т. д.
Дмитрий Мыслитель (8641) 2 года назад
Компания - это с сотрудниками. Ип
Сосиска в тесте Мыслитель (5067) 2 года назад
Можешь и с ИП открыть. Дело только в названии твоей шарашки и в обороте.
Кому ты там собрался мусор выносить? Может ещё булочки печь и выносить на улицу всем предлагать