Уважаемые юристы и бухгалтера, просьба рассудить такую ситуацию. мы импортируем товар из Китая, после чего

Тимофей Ученик (16), на голосовании 2 года назад
Немного дорабатываем упаковку - дополнительно клеим стикеры на русском языке, добавляем вкладыши с описанием товара, кое-где даже полностью меняем коробки. Все это заказываем в типографии. При очередном заказе не работал интернет-банк, но оплату нужно было произвести срочно, и типография «пошла на встречу» - приняли на личную карту одного из сотрудников.
Насколько это серьезное нарушение?
Физлицо же имеет право купить Этикетки без всякого договора - как пакет кефира в пятерочке, разве нет ?
А что касается НДС, же мы, рано или поздно, все равно с этой суммы заплатим - когда распродадим товар. Стоимость полиграфии же включена в цену.
Голосование за лучший ответ
Хатуль Мадан Оракул (53911) 3 года назад
Нарушения я не вижу, но взять в затраты эту оплаты ваша организация не сможет, так как и документы (счет-фактуру или УПД) вам вероятно не дали.