Доброе утро, помогите пожалуйста с решением примера №4 (Найти значение бесконечных пределов)! Не понимаю как решаеться!

Rastaman_21rus Ученик (140), на голосовании 2 года назад
На фотографии если плохо видно, Скажите пожалуйста я переотправлю
Голосование за лучший ответ
Dmitry Maleev Профи (639) 2 года назад
Добрый вечер.
В первом можно сверху 'y' вынести и сократить со знаменателем. Останется lim y+6, т. к. y->0, то lim y+6 = 6
Во втором та же история. Сверху и снизу можно вынести x^9 и сократить его.
В числителе останется 25x^6, а все остальные переменные будут делиться на x, т. к. x->inf (бесконечности), то они обратятся в 0. В числителе останется x, а он x->inf =>
Весь предел равен бесконечности
АСВысший разум (145759) 2 года назад
ну и бредятина! В обоих пределах скорость изменения числителя значительно больше скорости изменения знаменателя. Следовательно ОБА предела стремятся к ∞
Dmitry Maleev Профи (639) АС, Ага, особенно, когда в первом пределе переменная к 0 стремиться. Бредятина прям неимоверная... Протрите пожалуйста глаза и прочитайте мой комментарий и сравните с реальностью, прежде чем такое писать