Прчему молодые люди идут работать учителем в школе за низкую зарплату?

Семён Семёныч Ученик (15), закрыт 2 года назад
Если есть возможность пойти на завод причем даже там не требуется образование и опыт и зарабатывать на заводе в 2 раза больше, чем учителем. Может человеку нравится специальность. Но я не знаю. Мне вот не нравится работа если мало платят, даже по моей любимой профессии. Может еще есть мнение а кто будет учить детей? Ответ это проблема государства пусть и решает эту пробоему. Обычные люди, не имеют никакого отношения к этой проблеме. Да может проблема в образовании будет. Но решать возникшую пробоему не обязаны. Зачем тогла идти на низкооплачиваемую работу если есть возможность пойти на более рплачиваемую?
Лучший ответ
Нобору Ватая Искусственный Интеллект (170184) 2 года назад
Можно пойти фронтенд разработчиком и получать 200к в месяц
Добрый чувакИскусственный Интеллект (126590) 2 года назад
а можно пойти директором завода и получать 500к в месяц
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331094) Добрый чувак, а можно еще пойти в супермодели или в Голливуд. Там тоже неплохо можно заработать. Правда вот, не у всех ноги от ушей и талант есть...
Остальные ответы
Captain Мудрец (15770) 2 года назад
Там репетиторством можно зарабатывать
Да и здоровье, мне кажется, на заводе больше уходит. Хотя спорный вопрос
Лёд под ногами майора Искусственный Интеллект (219346) 2 года назад
Ну, так айфон же сказал, кому не нравится зарплата - идите в бизнес.
Семён СемёнычУченик (15) 2 года назад
Айфон дно. Есть телефоны дешевле и качественные тоже
Лёд под ногами майора Искусственный Интеллект (219346) Семён Семёныч, я про другого "айфона"
Контрактная служба Просветленный (33032) 2 года назад
В Москве и МО учителя зарабатывают больше рабочих, иногда в 2-3 раза больше. Если учитывать их возможные подработки. С чего вдруг кто-то должен хотеть идти на завод?
Семён СемёнычУченик (15) 2 года назад
А если человек не живёт в Москве и Московской области?
Контрактная служба Просветленный (33032) Семён Семёныч, во всех регионах учителя сейчас не бедные.
ririririri Знаток (384) 2 года назад
потому что учителя везде нужны и важны. а зарплата везде низкая
no neim Просветленный (48359) 2 года назад
молодым специалистам выплачивают единовременно 300 000. Плюс надбавка региональная. на круг выходит 30-40 000 при нагрузке 18 часов в неделю - по 3 урока в день
Семён СемёнычУченик (15) 2 года назад
Ну а потом проходит время этих еадбавок
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331094) Семён Семёныч, появляются другие - за категорию, за стаж .за классное руководство, за дополнительную нагрузку, за ведение факультативов и т. д. , и т. п.
Никита Плетнёв Мастер (1341) 2 года назад
Не для всех людей главный приоритет деньги. У человека может лежать к этому душа, да и не все учителя мало получают.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331094) 2 года назад
С чего вы взяли, что работа учителя так уж плохо оплачивается-то? Работа, естественно, требует образования и ума. Но не всем же бетон месить или всякой мурой торговать. В любом месте деньги даром не платят.
Семён СемёнычУченик (15) 2 года назад
У меня в колледже была учительница она говорила ей 15 тысяч платят и расчёту показывала
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331094) Семён Семёныч, не придумывайте. И в каком году это было? Зарплата педагога зависит от нагрузки, от всяких надбавок и т. д. Вам она скорее всего только аванс показывала. А окончательный расчет вы видели? Может она на полставки работала. Так что, не пишите зря.
Alexandr Ivanov Мудрец (14875) 2 года назад
У нас наоборот инженер переучился на учителя физкультуры, и нормально стал зарабатывать.
РПСС Просветленный (47957) 2 года назад
В школах для Них бесплатная столовая - поэтому
Алексей Искусственный Интеллект (174129) 2 года назад
У учителей сейчас зарплаты больше чем у инженеров на заводе. У мена жена учитель-предметник на 0.7 ставки. Получает около 30 тысяч. Если взять больше часов да еще и класное руководство то 50 выходит. У учителей в коррекционных школах зарплата больше, но там и требования к квалификации учителя выше.
Если идешь работать в село, то там, кроме зарплаты, получишь мильён и домик в деревне. Только надо будет там отработать не менее двух лет.