Русский язык, помогите.

Марк qscvhu Мастер (1758), закрыт 2 года назад
Опасаясь, что возьмут в оборот, Деепричастие благодаря старалось поменьше показываться. Этот страх перед деепричастным оборотом дошёл до того, что оно боялось отвечать на самые простые вопросы. Более того у него появилась какая-то робость перед другими словами, даже теми, которые были Деепричастию подчинены. Оно заботилось только о том, чтобы ни с кем не испортить отношения, а потому старалось угодить, перед каждым рассыпалось в благодарностях. Но когда в тексте появилась фраза "Благодаря допущенной ошибке, снижена оценка", всем сразу стало ясно, что Деепричастие не на месте. Даже сама ошибка понимала, что её не за что благодарить. Это решило судьбу Деепричастия. Его исключили из членов предложения и перевели на должность служебного слова. Слово благодаря стало предлогом.

Выпишите предлоги.
Найдите в тексте сложное слово.
Докажите что "благодаря" не совсем стало предлогом.
Лучший ответ
ТатаНано Высший разум (451640) 2 года назад
Для начала надо поправить ошибки в тексте (чтобы понимать смысл...).

Опасаясь, что возьмут в оборот, Деепричастие "благодаря" старалось поменьше показываться. Этот страх перед деепричастным оборотом дошёл до того, что оно боялось отвечать на самые простые вопросы. Более того, у него появилась какая-то робость перед другими словами, даже перед теми, которые были Деепричастию подчинены. Оно заботилось только о том, чтобы ни с кем не испортить отношения, а потому старалось угодить, перед каждым рассыпалось в благодарностях. Но когда в тексте появилась фраза "Благодаря допущенной ошибке, снижена оценка", всем сразу стало ясно, что Деепричастие не на месте. Даже сама ошибка понимала, что её не за что благодарить. Это решило судьбу Деепричастия. Его исключили из членов предложения и перевели на должность служебного слова. Слово "благодаря" стало предлогом.

Предлог: БЛАГОДАРЯ допущенной ошибке. (Хотя "спасибо" ошибке вряд ли можно сказать).
Предлог "благодаря" не всегда бывает предлогом. В правильно составленном предложении это слово является деепричастием.

Деепричастие обозначает добавочное действие по отношению к глаголу-сказуемому. Например: "Мы провожали артистов, БЛАГОДАРЯ за интересный концерт". (Мы провожали и благодарили).
Остальные ответы
Red Мудрец (11239) 2 года назад
благодаря старалось? извини, я этот бред даже читать дальше не стал
Марк qscvhuМастер (1758) 2 года назад
сам в шоке от идиотизма текста. Но я чисто скопипастил :Р
Марк qscvhuМастер (1758) 2 года назад
Там наверно забыли кавычки. Деепричастие "благодаря" старалось