Граммы превратить в тонны и килограммы. Байты в килобайты и мегабайты.

Диас Акимов Akimov Ученик (62), на голосовании 2 года назад
Всем привет! Помогите пожалуйста по двум нижестоящим вопросам.

1. Вес вещества выражен в граммах. Определите вес в тоннах, килограммах.
2. объем информации представлен в байтах. Переведите размер в килобайт, мегабайт.
Дополнен 2 года назад
Даны :
1 грамм
1 байт
Голосование за лучший ответ
Mr. Burger Профи (586) 2 года назад
Щас, а цифры какие?
Диас Акимов AkimovУченик (62) 2 года назад
1 грамм
1 байт
Mr. Burger Профи (586) Диас Акимов Akimov, я честно не понял, но в 1 тонне 1 млн грамм, в 1 кг 1000 грамм В 1 Килобайте 1024 байт В 1 Мегабайте 1.048.576 байт Незнаю то ли это, или же нет: (
Mr. BurgerПрофи (586) 2 года назад
Сек
пробро нямкэт Просветленный (36315) 2 года назад
пусть Х вес в граммах
1. X/1000=вес в КГ
Х/1000/1000= вес в тоннах
2. пусть Y количество байт
Y/ 1024 = количество килобайт
Y/ 1024 / 1024 = количество мегабайт