Компенсация за отпуск

INDOMITABLE Профи (807), закрыт 2 года назад
Собираюсь подать заявление на увольнение перед отпуском после 10 месяцев работы. У меня есть 2 неиспользованных отпуска и 15 неиспользованных отгулов. Как выгоднее, написать заявление перед отпуском или после. И положена ли мне компенсация за следующий
отпуск и оставшиеся отгулы?
Дополнен 2 года назад
Прошу прощения, 28 календарных дней отпуска
Лучший ответ
Gorod Rabot Эксперт пока не указал должность 2 года назад
Вам положена компенсация за все неиспользованные дни отпуска за период работы у данного работодателя. 2,33 дня за каждый отработанный месяц. Что касается отгулов, то если переработка была официально оформлена, то тоже должны оплатить.
Остальные ответы
Маша Реутова Ученик (217) 2 года назад
Отпуск после года
Ты не попал
INDOMITABLEПрофи (807) 2 года назад
Вы имеете ввиду что второй отпуск мне должны компенсировать после того, если я отработаю 12 месяцев?
ЛиНик Искусственный Интеллект (208309) 2 года назад
Отгулы--отгуляйте. Их не оплатят, скорее. На месте бы всё узнали.
INDOMITABLEПрофи (807) 2 года назад
А что мне делать если их не подпишут?
ЛиНикИскусственный Интеллект (208309) 2 года назад
Так возьмите всё разом--2 отпуска и отгулы. В отпуске же и заявление на увольнение напишите ( ближе к его окончанию). Ну как--то так--моё видение вопроса и действий по нему.
INDOMITABLE Профи (807) ЛиНик, а есть ли регламент, по которому мне обязаны предоставить мои отгулы? Мне просто уже отказывали их подписывать, жалко если сгорят просто так
ЛиНикИскусственный Интеллект (208309) 2 года назад
На каких условиях вам отгулы собирались предоставить? --только вам известно. Отгулы-- очень шаткое дело. Их надо быстренько использовать, а вы накопили зачем--то. Если у вас вон два отпуска уже, да отгулы.... Не бережёте вы себя.
Funnypepper Искусственный Интеллект (387313) 2 года назад
Откуда у вас за 10 месяцев работы взялись два неиспользованных отпуска?
INDOMITABLEПрофи (807) 2 года назад
Прошу прощения, 28 дней отпуска. Его поделили на 2 части по 14 дней. Если я сейчас напишу заявление перед первой частью, то вторую мне выплатят в качестве компенсации?
Funnypepper Искусственный Интеллект (387313) Каретников Максим, у вас и 28 дней нет, так как вы не отработали полный год. Выплатят из расчета 2,33 дня за месяц работы.
и з Просветленный (41201) 2 года назад
Берите сначала отгулы, плюс отпуск. Поскольку отпуск 14 дней, то отгулял отгулы и в первый день отпуска подавайте заявление на увольнение. Так в отпуске и пройдет необходимое время предупреждения . Компенсацию за неиспользованный выплатят в окончательный расчет.
Отгулов слишком много. (еще бы полгода копили...)
Если 15 дней не подписывают - поговорите сначала об отгулах, не упоминая предполагаемого увольнения. По-человечески с начальником: "Михалыч, замаялся я, дай отдохну хоть недельку...". Как то так.
Еще вариант (хоть шерсти клок, раз не дают все отгулы): оформляете отпуск, например, с пятницы, и понед-четв просите дать отгулами перед отпуском.
На следующей работе используйте отгулы сразу. В течение недели, самое долгое, и заранее обговаривайте с начальством время отгула. Не хотят давать отгулы - тогда пусть приказом вызывают на сверхурочную работу и платят двойной тариф. (ну, это так по закону положено.. понимаю, что не всегда возможно.)
INDOMITABLEПрофи (807) 2 года назад
Я взял 5 отгулов перед отпуском, в первый отгул решил пойду напишу заявление. Получается у меня сгорят 10 отгулов. Итого я получу компенсацию за 28 - (14-5) = 21 день неиспользованного отпуска?
INDOMITABLEПрофи (807) 2 года назад
Жалко 10 отгулов не отгулял, не отпускали, говорят нагрузки много - не можем подписать
и з Просветленный (41201) Каретников Максим, да, жалко. Но ведь это всё было на словах, "к делу не пришьешь". Жизненный опыт получили. Отгулы - это когда ставят в табеле "восьмерки" (рабочий день), а на работу Вы не ходите. К отпуску никакого отношения. Если полагается отпуск 28, возьмете 14, компенсация будет за неиспользованные 14 дней отпуска. Если накопили 15 отгулов, Вам позволят использовать 5 отгулов (оплатят пять рабочих дней), то просто получается что 10 дней когда-то работали даром (бесплатно). Отгулы ведь откуда берутся? "Выйди завтра на работу" - "Да я же выходной завтра" - "Потом отгуляешь, отпущу". И не отпускает. А человек отработал, но зарплату за этот день не получил, поскольку в табеле - выходной по графику.