Правильно ли я составил уравнение по задаче?

Дым Ученик (187), закрыт 2 года назад
Вот сама задача:
Дачник пришел от своей дачи на станцию через 12 мин по­ сле отхода электрички. Если бы он на каждый километр тратил на 3 мин меньше, то пришел бы как раз к отходу электрички. Далеко ли от станции живет дачник?
А вот моё уравнение:
a=километров до станции
b=время на каждый км
c=за какое время надо пройти расстояние до станции
a*b=c-12
a*(b-3)=c;
Лучший ответ
FILIN Искусственный Интеллект (133377) 2 года назад
с+12 (он же опоздал на 12 мин)
А вообще-то, задача не имеет решения, так как только по заданным временам невозможно определить расстояние.
Аksioma!Высший разум (135285) 2 года назад
а если подумать?)
FILIN Искусственный Интеллект (133377) aksioma), да уж, было у меня сомнение)). Не обратил внимание на фразу "на каждый км". Виноват, каюсь!)