Сколько стоит ремонт ТВ в вашем городе? LED подсветка сгорела, диагональ экрана чуть больше 1 метра.

Денис Профи (752), закрыт 2 года назад
Перестал показывать LED телевизор (вероятно сгорела подсветка, т. к. звук есть, изображение на экране если присмотреться тоже есть, но т. к. нет подсветки экрана, то изображение не видно, хотя матрица работает).
Мастера пишут в объявлениях стоимость ремонта в районе 350-500 руб.
Это реальные цены или фейк?
Я видел в инете, что ещё в 2018 году, что за такую неисправность брали 4500 рублей.
Если кто-то ремонтировал свой ТВ с похожей неисправностью, сколько с вас в итоге взяли за работу и за запчасти (или всё вместе)?
Я не верю, что за 350 или даже за 500 руб кто-то починит телевизор.
Я сам понимаю, что там работы на полдня и никто так дёшево работать не будет.
Хочу узнать ваше мнение.
Дополнен 3 года назад
вот, что пишут мастера в объявлениях
Лучший ответ
SERWER Просветленный (25916) 2 года назад
Нет конечно, у тебя накрылись светодиоды на подсветке недавно ремонтировал телевизор 80 диагональ, тоже меняли подсветку мастер взял 3500
ДенисПрофи (752) 2 года назад
3500 рублей за всё (с деталями) или только за работу?
Меняли все светодиоды сразу или выборочно?
Остальные ответы
Zer0 Искусственный Интеллект (168189) 3 года назад
а тебе какая разница сколько у кого в городе это стоит? ты в другие города поедешь/полетишь чтобы телевизор починить задёшево?
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (665018) 3 года назад
от конкретного телека зависит и цена диодов и сама работа
а 300-500 это только диагностика неисправности. сами диоды это или инвертор...
Профессор Лебединский Оракул (84549) 3 года назад
А сам удивляюсь на кого это рассчитано? Скорей всего кто то просто даёт рекламу ( им лижбы клиента заманить любыми обещаниями ) и потом продает заявки мастерам . А те уже бомбят как могут . Конечно добавляя к сумме как минимум один нолик . То что паспорт проверен - это вааще смех, там любую фотку ставят с любым развёрнутым паспортом .
ДенисПрофи (752) 3 года назад
У меня тоже мало доверия вызывают эти объявления.
Почитал, что пишут о себе "мастера".
3 разных человека пишут что имеют 2 высших образования, все 3 указывают одинаковые специальности. Все 3 указывают опыт работы в крупных компаниях (перечисляют список компаний) и эти списки совпадают полностью.
У одного указано имя Владислав, при это в описании говорит меня зовут Владимир.
По отзывам - у одного куча отзывов и половина из них очень похожи по смыслу.
У большинства отзывов нет.
Ещё физиономии у некоторых совсем не вызывают доверия.
Похоже, им надо просто заманить клиента низкой ценой а потом разводить будут по полной программе.
Профессор Лебединский Оракул (84549)