Как преобразовать картинку для загрузки на сервер?

Алексей Игоров Ученик (23), на голосовании 2 года назад
Допустим есть картинка _https://avatars.githubusercontent.com/u/67826824?s=60&v=4 мне нужно её преобразовать в blob
Голосование за лучший ответ
Dimon petrags Профи (503) 2 года назад
const blob = await fetch('url').then(r => r.blob());

Рабочий пример — https://jsfiddle.net/586ges3L (вывел blob в консоль и добавил отображение в img).
Алексей ИгоровУченик (23) 2 года назад
Как я понимаю, можно преобразовать txt и аудио и др. форматы?
Dimon petrags Профи (503) Алексей Игоров, да в теории можно, но нужно смотреть конкретный случай. Зависит например от способа загрузки файла или использование конкретной технологии для запроса.
Dimon petragsПрофи (503) 2 года назад
*использования
Алексей Игоров Ученик (23) Dimon petrags, в месте, где написано содержимое файла, base64 пойдёт для отправки или это не возможно, пожалуйста подскажите, что мне нужно приписать, чтобы отправить файл в кодировке base64?
Алексей ИгоровУченик (23) 2 года назад
Подскажите пожалуйста, можно ли получить заголовки запроса, именно запроса?
Dimon petrags Профи (503) Алексей Игоров, да можно. Щас отвечу в вашем вопросе