Помогите пожайлуста пж пж пж пж пж пж пж

Ангелина Соломоненко Ученик (94), на голосовании 2 года назад
Задание 1.

Среди перечисленных утверждений выберите верные:

1.1 Литосфера – это твердая оболочка Земли, состоящая из земной коры и верхней части мантии.

1.2 Цунами – это волны, образующиеся при извержении вулканов и землетрясениях.

1.3 Горы и равнины бывают только на суше.

1.4 Земная кора толще под океаном.

1.5 Прибор для измерения глубин – это эхолот.

Задание 2.

2.1 Определите по физической карте полушарий относительную высоту точки, имеющей координаты: 20° ю. ш. и 88° в. д. Каков рельеф дна океана в этой точке.

Задание 3.

3.1 Дополните предложения:

Равнины – это_____________________________________________________ ___________________________________________________________________

Эпицентры землетрясений - это_____________________________________ _____________________________________________________________________________________________________________________________________

3.2 Закончите предложение:

Равнины по высоте делятся на:

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Задание 4.

4.1 Выберите правильный определение.

Полезные ископаемые – это:

а) все минералы и горные породы, из которых состоит Земля;

б) минералы и горные породы, которые добывают и используют люди;

в) полезные вещества, которые получают из горных пород и минералов.

4.2 Из перечисленных видов топлива выделите только полезные ископаемые.

Керосин, нефть, древесина, бензин, торф, мазут, дизтопливо, каменный уголь, природный газ.

4.3Каким общим свойством обладают выше перечисленные полезные ископаемые.

4.4Какое полезное ископаемое обладает следующими свойствами: хрупкость, чёрный цвет, тяжелее воды, горит?

4.5 Какое полезное ископаемое называют «чёрным золотом»?
Голосование за лучший ответ
Полярность Эйнштейна Мастер (2451) 2 года назад
1.1 Не верно.
1.2 Верно.
1.3 Не верно.
1.4 Верно.
1.5 Не верно.
2.1 Рельеф закручен в трубочку.
3.1 Равнины - это углубленная поверхность под горными массами, которая движется под собственной массой космических тел.
Эпицентры землетрясений - это быстрые колебания, в центре жерла вулкана и раскручивающие поверхность сооружений.
3.2 Равнины по высоте делятся на: сверхкосмические и сверхподземные.
4.1 Полезные ископаемые – это: полезные вещества, которые получают из горных пород и минералов.
4.2 Керосин, торф, мазут.
4.3 Выше перечисленные полезные ископаемые обладают питательными свойствами.
4.4 Мазутовый карамельный спирт.
4.5 «Чёрным золотом» называют залежи чугунног золота.
geliografПрофи (860) 2 года назад
4.5 ахахахахха, да чугунног золота