Почему украинская пропаганда причисляет Русских к финно-угорским народам?

Nikolay II Знаток (323), закрыт 2 года назад
Где логика? В Русском вообще нет финскиз наречий, вернее их очень мало... культура у нас сугубо славянская, следственно и происхождение соответствующее. Может у украинских этнографов по философии 5 баллов было?)
Лучший ответ
Че Гевара Просветленный (41349) 2 года назад
Обычная пропаганда, рассчитанная на селюков из криивок Галичины.
Разве могут быть одним народом финно-угры и потомки казацкого рода, чей язык с Венеры, предки шаблями выкопали Чёрное море, а грунт в шароварах носили в Карпаты?
Остальные ответы
Tral Kalalka Оракул (70240) 2 года назад
А почему у тебя на авке нерусский царь и подстилка западного капитала
Nikolay IIЗнаток (323) 2 года назад
Почему у зеркала не радужный цвет
Павел Лещинин Просветленный (39971) 2 года назад
Как им было велено так они и причисляют
Михаил Фёдоров Оракул (79624) 2 года назад
А причем тут язык? Кого среди русских больше, славян, финноугров или вообще татар, неизвестно. Хотя русы - это вообще то скандинавское племя. Но захватчиков было по сравнению с местными немного.
Nikolay IIЗнаток (323) 2 года назад
Вы сейчас берете за основу норманскую теорию байера и миллера. Есть еще антинорманская Ломоносова, и компромисная Ключевского. И не скандинавское племя, и не русы. А русичи-народ, образрвавшийся при смешении норманов и славян. Оттуда и слова однокоренные. Русь, рука, река, русло, ручей, рукав и т д. А кого больше вообще посрать. Мы перемешаны все миллион раз были еще до того, как появились индоевропейцы-родители славян, германцев и прочих. Забудьте про понятие кровь, есть понятие национальность, и определяется оно культурой
Михаил Фёдоров Оракул (79624) Nikolay II, все эти теории были актуальны, когда археологией серьезно никто не занимался. Перемешивание идет не так уж и быстро. Русских из Краснодарского края с вологодской областью не сравнить.
121212 Искусственный Интеллект (107609) 2 года назад
Какая разница, кого и куда они причисляют? У них и мать Чингис-хана - украинка, и пшеницу они всему миру подарили. Тешатся, как дети малые.
Nikolay IIЗнаток (323) 2 года назад
Уэхаха
Fyodor Мыслитель (6790) 2 года назад
Это факты...
а культура создана...
для крепкой империи нужен обобщённый народ.
Nikolay IIЗнаток (323) 2 года назад
Что за сказки белого бычка?)
Nikolay IIЗнаток (323) 2 года назад
Думать - способность не для вас, ваше - коровам хвосты крутить. Два листка непонятного происхождения, написанные непонятно кем и непонятно когда. Культура не может быть искуственной, она создается самим народом в процессе освоением этим самым народом природы, и преобразования ее. В Русском языке и культуре нет ниииичего финского, так с какой стати Русские стали финно-уграми? в языке нашем полно германского и славянского, а значит мы чистые индоевропейцы. Если судить о кровосмешании, так оно было всегда. Национальность не по крови опеределяется, а по культуре.
Fyodor Мыслитель (6790) Nikolay II, (с) Объединяя прошлое и будущее Президентская библиотека открыта 27 мая 2009 года и функционирует как общегосударственное электронное хранилище цифровых копий важнейших документов по истории, теории и практике российской государственности, русскому языку, а также как мультимедийный многофункциональный (культурно-просветительский, научно-образовательный и информационно-аналитический) центр, имеющий статус национальной библиотеки России.
FyodorМыслитель (6790) 2 года назад
"При императорской академии наук. 1779 год" )))
Nikolay II Знаток (323) Fyodor, иии?
FyodorМыслитель (6790) 2 года назад
Эта работа была первым сводным этнографическим описанием России. Екатерина II, высоко ценившая труды Георги, подарила ему золотую табакерку, что считалось весьма почётным, и велела напечатать описания «за счёт кабинета, но в пользу автора».