Возможно набрать стаж вождения уже на работе?

Андрей Минченко Ученик (54), закрыт 2 года назад
Если редко ездил на машине, большую часть времени права лежали дома. Потом устроиться на работу водителем маршрутки. Возможно будь за пол года наработать стаж, освоиться?
Дополнен 2 года назад
В автошколе ведь ездил, и на В категории, и на Д когда сдавал ездил в автошколе. Этого достаточно?
Лучший ответ
Полдень против тьмы Мудрец (11265) 2 года назад
Конечно, возможно! Мастерство вождения как раз и определяется стажем. Будешь пол-года кататься - освоишься.
Остальные ответы
Aston DBS Высший разум (478999) 2 года назад
Да, я так и набирал. Сдал на В/У когда, тогда уже была "5 точка" с трудоустройством (водителем), везде стаж нужен был и опыт. Знакомый искал. Вот, обрисовал ему картину всю, что да как-взял к себе. Правда ездил без страховки, но это даже больше плюс был, чем минус. Научило учитывать все обстоятельства и стараться предугадывать ситуацию на дороге. Но это категория "В" была, а на "Д"-повторюсь, никто тебя без опыта и стажа не возьмет. Разве что учеником по контракту, но там рабство будет. Будешь за гроши жить на маршруте, но ездить будешь, как пассажир
Да и как-то быстро у тебя всё...Только спрашивал про то, как учат в автошколе, а тут уже у тебя категория Д взялась
Андрей МинченкоУченик (54) 2 года назад
Да я на будущее узнаю. Сейчас просто возможности нет водителем работать. Думаю пока в чем то другом поработаю. Потом на Д сдам, к там думать нужно будет..
Aston DBS Высший разум (478999) Андрей Минченко, ты говоришь просто в настоящем времни, тем самым вводишь в заблуждение, а это не хорошо, да и даешь повод для придирок. Лучше спрашивай так, как есть. Новичкам больше помогают
Андрей МинченкоУченик (54) 2 года назад
Вот вакансии есть в моем городе, водитель на маршрут. Написано везде что можно без опыта.
И со знаком на маршруте разговаривал, говорит что опыта в трудовой не просят. Просто чтобы стаж был.
Взять то может и возьмут. Но думаю, а справлюсь ли я сам? Сразу сесть на Спринтер без стажа. За пол года-год не освоиться?