Стоит ли мне жаловаться на коллегу или лучше повременить

Коллега Бьянка
Я Даниела 10.12.1994

Вас уже переполняют эмоции. Стоит, действуйте.

Скажите пожалуйста исход данной беседы

Не делайте этого. Это всё командная игра. Нужно соблюдать "верность традициям" партнёрам и правилам игры.

Маловато, конечно, данных.... Но, вам надо как то в ином ключе донести информацию руководству, замалчивать эту ситуацию тоже нельзя

Я немного опишу: она занимает должность чуть выше. С самого первого дня она мне хамит без причины, изначально я улыбалась и молчала потом стала ее вообще игнорировать. На днях мы с ней чуть поспорили и она начала делать гадости которые мешают работатуь. Также она ищет мои ошибки в работе чтобы донести начальству а сама грубо нарушает. У меня целый список ее нарушений что я и собираюсь говорить менеджеру

Она достаточно мстительна и деспотична и я задумывюсь о последствиях, возможнг она ща спиной будет настраивать коллектив против меня, не знаю насколько успешно итд

Нет, временить нельзя! Аукнется против вас же. Но жалобу нужно смягчить в том плане, что "Бьянка не справляется с обязанностями, ей нужна помощь наставника" или что-то в этом роде.

Скажите пожалуйста будет ли коллега как-то мстить после моей жалобы?

Это (если пожалуетесь) вам аукнется через некоторое время. Коллег надо ценить потому что для начальства вы все никто.