Простой сброс 1с 8.3 розница 2.2

nicho Ученик (114), на голосовании 2 года назад
Разыскивается простой способ сброса всех документов и номенклатуры 1с. Компьютер овощь, удалять через групповое изменение свойств займёт месяц. Мы особо не шарим, может есть способ быстро сбросить данные, оставив настройки?
Голосование за лучший ответ
Евгений Высочин Просветленный (37964) 2 года назад
Только если сбросить в архив всю базу
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (187530) 2 года назад
"Сброс" - это что? Перенести в другую конфигурацию, очистить????
nichoУченик (114) 2 года назад
Очистить, грубо говоря избавиться только от контрагентов, документов поступлений, чеков и номенклатуры.
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (187530) nicho, это невозможно: реквизиты документа - это то, что перечислено. Документ перестанет быть документом. Вообще-то есть процедура получить "остатки на конец периода" и "открыть новый период", можно вообще новую базу начать импортировав "остатки" на конец как на начало нового периода.