Назовите не менее трех великих портретистов прошлого и приведите примеры их произведений

Black Panther Ученик (100), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Nika Высший разум (459039) 2 года назад
Великие, глубокие, проникновенные мастера портрета - одногодки Федор Рокотов и Владимир Левицкий, и учитель одного из них, Владимир Боровиковский, - внесли неоценимый вклад в развитие русской живописи.

Портрет Александра I.
Владимир Лукич Боровиковский.
1810г.

Владимир Лукич Боровиковский:
В экспозиции представлено 35 полотен, 17 из которых принадлежат кисти Владимира Боровиковского (1757−1825). Будучи сыном живописца и иконописца Луки Боровиковского, художник продолжил семейную традицию и начал свое обучение живописи под руководством отца.

Владимир Боровиковский. «Христос во гробе». 1810 — первая половина 1820 гг.
Дмитрий Григорьевич Левицкий:
Дмитрий Левицкий (1735 -1822) родился в небольшом селе под Полтавой. Его отец, священник и гравер, научил сына азам живописи.

Федор Рокотов. Портрет М. А. Воронцовой.

Федор Степанович Рокотов:
Мастер лирического женского портрета, Федор Рокотов (1735−1808) родился в один год с Дмитрием Левицким. Если картины Левицкого жизненны и реалистичны, то творческая трактовка Федора Рокотова иная: здесь есть и недосказанность, и загадка, и глубина внутренней, тайной жизни изображенного на портрете человека.

https://artchive.ru.news/1297~Tri_velikikh_portretista_Rokotov_Levitskij_Borovikovskij_v_Jaroslavle

Великие, глубокие, проникновенные мастера портрета — одногодки Федор Рокотов и Владимир Левицкий, и учитель одного из них, Владимир Боровиковский, — внесли неоценимый вклад в развитие русской живописи.
Остальные ответы
утробный Оракул (53587) 2 года назад
я не помню. да и это направление мне не интересно. я люблю петлять в прострации неизведанное уникальное, универсальное что пригодилось бы в быту и повседневной жизни и где то в производстве, идеи, наброски только лучшее в частности геймдевы