Нужен ответ, срочно

мария солнцева Ученик (193), закрыт 2 года назад
По биологии, когда появился ячмень
Лучший ответ
Hibor Гуру (3175) 2 года назад
в вики глянь, там пара абзацев истории
кратко: Окультурен в эпоху неолитической революции на Ближнем Востоке более 10 тысяч лет назад; В Палестине ячмень употребляли в пищу не позднее чем 17 тысяч лет назад; Древнейшие образцы культурного ячменя найдены в Сирии и относятся к одной из древнейших неолитических культур докерамического периода.
Остальные ответы
. Мастер (1596) 2 года назад
в апреле
мария солнцеваУченик (193) 2 года назад
Мне нужно сколько лет назад он появился
. Мастер (1596) мария солнцева, насок
tango5000mail.ru Просветленный (43862) 2 года назад
Ячмень есть всегда
Перебои только с гречкой
Юра Северный Просветленный (42003) 2 года назад
Утром. Вечером ещё ничего не было, в утром глаз не открывается.
Санёк ЛЕонович Знаток (349) 2 года назад
Адам и Ева вкурсе, их спроси
чудо Высший разум (225134) 2 года назад
Ячмень принадлежит к числу древнейших культурных растений. Как и пшеница, он был окультурен в эпоху неолитической революции на Ближнем Востоке не менее 10 тыс. лет назад
https://био-зерно.рф/ru/история-культуры/история-ячменя/
утробный Оракул (53587) 2 года назад
гречка, картофан и рис не всегда были на бис:). если историю поднять наших косяков не сощитать