Вопрос про артикли Может тут опечатка?

Роман Фарафонов Ученик (32), закрыт 2 года назад
A yellow apple- а разве не an?
A uniform - разве не an ?
Дополнен 2 года назад
Я понял
То что перед согласным ЗВУКОМ (а не буквой) ставится а
И перед гласным ЗВУКОМ аn
Смотреть на транскрипцию надо (j-согласный)
Лучший ответ
Joseph Гений (62643) 2 года назад
Артикль an употребляется перед словом, начинающимся с гласного звука, не буквы, а звука: an egg, an apple, но a University, a year.
Остальные ответы
brin Гуру (2948) 2 года назад
опасный
TiNkiSМыслитель (7197) 2 года назад
Смишно, уроки иди учи
brin Гуру (2948) TiNkiS, уже не в школе)) и даже не исключенный
TiNkiS Мыслитель (7197) 2 года назад
The word uniform begins with a palatal approximant /j/. The palatal approximant is a consonantal sound, even though the letter itself is a vowel. Since we use the pronunciation of the word following the article to determine whether we use "a" or "an", and because it is pronounced starting with a consonant, we use "a".
TiNkiSМыслитель (7197) 2 года назад
Ты напряги свои мозги, если у тебя они имеются
I am Happy Просветленный (27675) 2 года назад
В этих двух словах первый звук й и говорить an uniform или an yellow просто не удобно, вот и упростилось произношение. Вроде как по-русски говорят, например, не о однокласснике, а об однокласснике. Так удобнее.
А научную базу вам уже объяснил TiNkiS
Таня Соколова Мастер (2020) 2 года назад
Если u произносится как [ju:], то используется форма a: a unity, a union, a unique solution, a university, a uniform grid. В противном случае используется форма an: an ultimate step, an ultrasonic flow, an undecidable problem, an umbrella.