Эссе на 100 слов ( русский язык )

diana maier Ученик (3), закрыт 2 года назад
Чему я могу научить взрослых об окружающей среде?
Лучший ответ
валентина Мыслитель (5167) 2 года назад
Чему я могу научить взрослых об окружающей среде? Долго думала над этим вопросом... Может быть, я и не смогу научить чему-то взрослых, но хотя бы поделюсь мыслями. Во-первых, я никогда не позволяю себе разбрасывать мусор, даже мелкий, в лесу, возле реки или озера. Ведь, засоряя, окружающую среду, мы вредим природе. Я часто видела, как это делают взрослые. Какой пример они подают детям? Конечно, мне не хватало смелости подойти к взрослому человеку и сделать замечание. Но иногда очень сильно хотелось. Во-вторых, снова хочется напомнить взрослым о вреде для окружающей среды полиэтиленовых пакетов, стаканчиков и других изделий. Конечно, они очень удобны. Но не менее удобны бумажные стаканчики, тканевые сумочки, пакеты из бумаги. Почему-то одни фирмы, магазины и обычные граждане переходят на экологичную тару, а другие продолжают пользоваться полиэтиленом.
Поэтому я хотела бы научить и попросить взрослых бережно относиться к окружающей среде, не засорять её.