3.Составить алгоритм вычисления длины окружности, если известен ее радиус.

Дана Д Ученик (128), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Michael✯Angel Высший разум (129476) 2 года назад
ввести R
умножить на 2π
вывести результат
сделать селфи на фоне экрана
---
quest complete
Остальные ответы
ניק אוצ'רדקו Профи (848) 2 года назад
Создаешь переменную которая = формула нахождения окружности. Также нужно создать переменные для формулы - каким то уже присвоить значение (П) а кикие то чтобы вводил пользователь.
Богдан Салимов Мудрец (12777) 2 года назад
print(2*3.14159*int(input()))
Полосатый жираф АликИскусственный Интеллект (312981) 2 года назад
А почему int(input( ???
Полосатый жираф Алик, чтобы нельзя было ввести не число
Маша Малинина Просветленный (31858) 2 года назад
1. Вводится радиус r как число типа float
2. Если радиус отрицателен, выдаётся об этом сообщение. Иначе вычисляется значение длины окружности по формуле tau·r (tau = 2·π)
3. Вычисленное значение выводится на экран
PS. Можно обернуться программу в бесконечный цикл и предусмотреть перехват исключений при вводе неверных данных:
from math import tau as tau
while True:
----try:
--------r = float(input("r = "))
--------if r < 0: print("r < 0")
--------else: print(r * tau)
----except: print("Неверный ввод!")