Спикер пищит без остановки после входа в windows 10 спустя приблизительно 30 секунд

/ Профи (501), закрыт 2 года назад
В чем может быть проблема? Купил новую мать, на ней стоит самый первый биос (январь 2021 год), при этом в биосе бесконечного писка нет даже после 5-10 минут простоя в биосе. Изначально windows никак не хотел запускаться и поэтому я включил csm и выключил security boot. После этого windows 10 загрузился, но спикер начал непрерывно пищать после приблизительно 30 секунд работы. Может ли быть проблема в неправильно собранном ПК или проблема именно в материнке? Спикер достал из другой материнской платы. Материнская плата gigabyte b560m ds3h. Биос AMI. Почитал, что это либо проблема с БП, либо перегрев, но какой может быть перегрев, если компьютер был в простое в биос 5-10 минут, а потом резко перегрев. При этом кулер резко меняет обороты на процессоре.
Лучший ответ
Алекс Куха Высший разум (446429) 2 года назад
" Может ли быть проблема в неправильно собранном ПК" Легко
Если винда не может работать - дело в железе
Попробуйте загрузить макось, думаю, эмоций добавится