Может ли врач при необходимости работать военным врачем?

Мария Ковалёва Ученик (206), закрыт 2 года назад
Хочу получить медобразование, но хотелось бы иметь и что-то такое, военное. Не боюсь и хочу принимать участие в военных действиях при необходимости. Что я должна сделать, чтобы дополнить свою профессию врача военной нишей? Или я смогу пригодиться в военных действиях и без военной подготовки? Слышала, что для этого нужно звание не ниже... офицера (?) или лейтенанта (?)(не помню точно), которое получить довольно сложно. Или я ошибаюсь?
Лучший ответ
Saint II Оракул (92827) 2 года назад
все врачи военнообязанные, если отучишься то тебя поставят на учет в военкомат и выдадут военный билет, так что ты ОБЯЗАНА будешь участвовать если не в военных действиях, то как медик точно
Остальные ответы
Арина Рагулина Знаток (270) 2 года назад
ну, у меня мать медсестра (но имеет высшее образование как врач). все медработники, по идее, должны стоять где-то на учёте... в военком обращайтесь, в общем... Но с другой стороны - не представляю что там за военные действия могут быть, странно что вы об этом беспокоитесь