Что выбрать для начинающего?

София Большова Ученик (189), закрыт 2 года назад
Всем привет! В следующем году мне стукнет 14 и я собираюсь купить мопед на 125 кубов, для начинания. никогда не ездила не на скутерах, не на мопедах, и тем более не на мотоцикле.
сейчас ориентируемся с папой на двух ТС:
1. Альфа 125
2. Ямаха ЮБР 125 (ёбрик)
что лучше?
Дополнен 2 года назад
П. С. для "правильных" людей, брать наверное будем к 16
Лучший ответ
Aston DBS Высший разум (487740) 2 года назад
Ничего из перечисленного.
Через 2 года рынок изменится, вот тогда лучше и думать, после/во время получения В/У, т. к. варианты не самые бюджетные и самому (ой) не обидно будет, когда технику на штраф. стоянку поволокут, откуда ей путь будет уготован?!
Добрый чувакИскусственный Интеллект (126610) 2 года назад
если с доками порядок, то любой человек с правами забирает спокойно со штрафки и всё.
София БольшоваУченик (189) 2 года назад
я же говорила, что к 16. а там я пойду на права сдавать
София Большова Ученик (189) София Большова, поэтому он точно ща штрафе стоять не будет
Остальные ответы
Добрый чувак Искусственный Интеллект (126610) 2 года назад
Ёбырь 125. а вообще странное увлечение для девочки
София БольшоваУченик (189) 2 года назад
хахах, ну что ж поделаешь) вот как-то сама эта тема заинтересовала, теперь не отпускает ????????????
Добрый чувак Искусственный Интеллект (126610) София Большова, а где ты на нём собралась ездить? на дорогу то тебе нельзя без прав. Остаётся только по деревне кататься
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (414691) 2 года назад
Без прав твой потолок - велосипед.
Мопеды до 50 куб, свыше - мотоциклы.
Папе своему глупому передай пусть готовит на штрафы примерно 40 тыс + заранее знакомится с учасковым. Он будет частым гостем у вас.
София БольшоваУченик (189) 2 года назад
думаете для посёлка и езды в поле это на столько важно?
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (414691) София Большова, законы-то везде одни и сейчас по деревням и поселкам часты рейды по отлову малолеток. Я сказал - ты услышал (а). Паптку предупреди насчет 40 000 рублей штрафов. не забудь. А то он у тебя походу читать не умеет.
Полтора морекопа⭐⭐⭐⭐⭐ Мудрец (17034) 2 года назад
нууу.. любой. если прав нет.. главное зачем.. писюрик (50) купи любой.. и наслаждайся... 125всеравно мало)))
София БольшоваУченик (189) 2 года назад
Ну я думаю что для начинания 125 хватит. тем более когда пойду на А1 права сдавать :D
Артем Киселев Искусственный Интеллект (189122) 2 года назад
мопед - до 50 кубиков, от 50 до 125 - легкий мотоцикл
София БольшоваУченик (189) 2 года назад
Поняла, спасибо
злобный медоед- правдоруб Данила Багров Просветленный (27166) 2 года назад
ясен пень ебрик, но это мот!!!! там и права А нужны и регить и страховать надо, в деревне и не только канает сигма спорт мопед 49 кубов, нужны только права категории М, И ИХ ВЫДАЮТ С 16 ЛЕТ
София БольшоваУченик (189) 2 года назад
Да, я знаю что их с 16 выдают. Я же написала, что куплю к 16, а в 16 пойду на права сдават
София БольшоваУченик (189) 2 года назад
Но спасибо за подсказку :)