Какой микроорганизм планеты самый жизнестойкий?

Клеопатра Клёпа-Бичико Мыслитель (7572), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
аноним аноним Мыслитель (8106) 2 года назад
Археи из глубоких донных отложений Атлантического океана были обнаружены живыми и погибли лишь после извлечения. Эти бактериоподобные организмы были полностью изолированы в иле более 300-700 млн лет. В теории, в еще более низких слоях должны быть более древние организмы
Игорь КолосовМудрец (19365) 2 года назад
то есть их обнаружили живыми, не извлекая?
аноним аноним Мыслитель (8106) Игорь Колосов, когда взбили ил, они точно были живыми. Когда образец вытащили из воды, они все еще были жтвые и погибли только через несколько часов, когда ил начал подсыхать