Диаграмма Венна 1 класс, помогите решить! Какие три фигуры нарисовать в общей части кругов? +

deja vu Просветленный (43966), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
FILIN Искусственный Интеллект (130108) 2 года назад
Насколько я могу судить - пересечение пусто! А что имел в виду автор этой чуши - не знаю! Бред!
deja vuПросветленный (43966) 2 года назад
Как я поняла, голубому кругу принадлежат только треугольники разных цветов в чёрном контуре; розовому - фигуры одного цвета в розовом контуре. Значит, вместо вопросов (в общей части) надо нарисовать три фигуры, обладающие свойствами и голубого и розового кругов. У меня тоже с вариантами напряжёнка. Может, я что-то не учла?
FILIN Искусственный Интеллект (130108) deja vu, всё, что я мог сказать - я сказал. Что имел в виду автор задачи (для 1-го!! класса), можно только догадываться. По смыслу диаграмм Вена-Эйлера, они должны лишь показывать есть пересечение или его нет. Эти диаграммы не конкретизируют природу множеств. Но если уж речь зашла о том, что же конкретно там находится, то находиться там могут только элементы имеющие общий признак, по которому они отождествляются. Я такого признака не вижу! За оценку спасибо!