Не могу заснуть после бессонной ночи и перелёта на самолете. Что посоветуете? (Читайте ниже).

Тарас Какойто Мастер (1018), закрыт 1 год назад
Здравствуйте, дорогие друзья. Появилась небольшая проблемка со здоровьем. Вчера с утра пораньше (20 часов топу назад с этого момента, 05:15 мск), встал после 3-х часового сна и пошёл на самолёт. Летел в общей сложности 2,5 часа (с пересадкой, 1,5 на моторном самолете (летал впервые на таком, немного нервничал, потом пересадка на привычный тип судна и ещё час лета), после чего благополучно прибыл в пункт назначения. После перелёта пробовал спать, на сон клонило, но так и не уснул, пошёл гулять по городу. Прошёл 12км и потом примерно в 18:00 мск пришёл в дом и попытался уснуть. Час дома вообще никого не было, ничего не мешало, но не уснул. На сон клонило не особо. Потом движ-Париж, там было немного шумно, а теперь уже ночь и пару часов не могу уснуть. Кроме того, есть температура немного повышенная (колеблется 37-37,5). Выпил Валерианы, на 0,2 градуса упала, но это скорее от выпитой воды. Кроме того начал лечить горло. По самочувствию кроме того, что немного холодно ничего толком и не скажу... ну и немного горло задирает, и чуток кашляю, но я курящий человек с хроническим тонзиллитом, это у меня так всегда, хоть обычно кашель не такой. А этот прям вырывает так сказать...
Хочу задать основной вопрос: как мне уснуть, и что за хворь это такая. Тут помочь особо некому, а домой улетаю через 28 часов, дома буду через 34 часа...
И да, ходил в туалет по большому несколько раз, но проноса нету, кал обычный...

Подробно описал ибо хочу учесть все моменты, уж извините, если что-то лишнее указал в рассказе. Буду очень благодарен за ответы.

Основные вопросы:
1. КАК УСНУТЬ ТО?
2. Что это может быть за хворь?
3. Что делать с этим всем счастьем?
Лучший ответ
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5486114) 1 год назад
У вас обычная паническая атака была...
Попейте глицин...а если не отпускает от слабеньких препаратов....
То лучше Атаракс...
Остальные ответы
Сергей Искусственный Интеллект (240875) 2 года назад
350 и спать.
Тарас КакойтоМастер (1018) 2 года назад
Что за бред? После Валерианы мне будет конец от алкоголя
Тарас Какойто, Посоветую поспать с модератором ответов, они как раз по мальчикам. Они их очень любят
Владимир АлексеевОракул (50304) 2 года назад
100 водки 0.5л пива
конца не будет.
валерьянка только на кошек действует
Сутурби Мудрец (19687) 2 года назад
Заняться сексом
Тарас КакойтоМастер (1018) 2 года назад
Я прям уверен, что это лучшая идея
Hitohi Scarlet Гуру (3729) 2 года назад
Ну после перелёта это нормально, что ты не можешь уснуть, циркадные ритмы все дела
А вот что это может быть и что с этим делать, тут тебе только к врачу, а не сюда
Twisted Mind Просветленный (45913) 2 года назад
Это дисбаланс химии мозга. Простая валериана поможет. В таблЭтках. Название обычно типа "баю-бай" или "спокойной ночи".
Rustam Просветленный (33819) 2 года назад
Или водки или растворимого кофе,
От него точно уснёшь, не мотря что кофе, лучше с молоком и сахаром
Mihail Dupin Мастер (1448) 2 года назад
я бы водяры, так грамм 300 выпил, и спать)
Михаил Саидов Ученик (4) 2 года назад
Выпей успокоительное любое.
Академик Оракул (75072) 2 года назад
При бессоннице нехронического (непаталогического) типа НИЧЕГО не нужно предпринимать. То есть, вести себя так, как будто спать не хочется, не собираетесь. Независимо от времени суток. Это состояние хорошо описано в книге психотерапевта Владимира Леви "Искусство быть собой".
Бобрджон Белдыев Знаток (407) 2 года назад
Никогда трезвым не летал и никуда не ездил. Выпейте хорошего пива и в сон склонит быстро, тем более продизенфицируетесь
Океан удовольствий Оракул (56199) 2 года назад
Стресс после перелёта, эмоциональный всплеск это нормально, бывает такое не переживай. Вернешься домой всё встанет на свои места.
Брежнев Л. И. Искусственный Интеллект (177260) 2 года назад
Вы не смогли уснуть, в этом нет ничего страшного. Нужно просто отдохнуть лежа, почитать, послушать музыку, погулять по просторам интернета, повспоминать, помечтать. Не спится, лежать надоело - вставайте, посуду помыть, душ принять или зарядку сделать, не важно. Главное, не создавать панику, не внушать себе, что у вас бессонница. Не уснете сегодня, уснете завтра, только и всего.
Злой ПринцЗнаток (286) 2 года назад
здравствуйте. ответьте и на мой вопрос, пожалуйста, даже если он покажется Вам странным. а то там только один ответ, а для меня это важно. https://otvet.mail.ru/question/224848837
Я Ирочка! Просветленный (28628) 2 года назад
Душ принять! И хорошо проветрить помещение!
А вместо валерьянки лучше пустырник!
luisegreff@yahoo.com Знаток (250) 2 года назад
У вас эта проблема возникла от того, что мышцы напряжены, и гормоны разбалансированы. Организм по инерции отыгрывает прошлый опыт и предстоящие действия. У меня была серьёзная проблема: я вообще всегда плохо засыпала (долго, хотя хотела спать) и просыпалась не бодрая. Чтоб раскачаться, уходило минут 30, обязательно для этого нужен был душ и кофе. В общем, прошла один раз контролируемое засыпание под руководством специалиста (голосом по скайп). И затем он мне дал запись. Теперь я могу (если сонная) засыпать в любой желаемой ситуации менее, чем за 30 минут гарантированно. А если использую запись хорошо выспавшаяся, то просто после неё чувствую бодрость и прилив сил (как после сна). В добавок, у меня больше нет чувства разбитости при пробуждении. Могу сразу встать, и делать зарядку легко. Все дело в умении понимать и осознавать тело. Первые результаты приходят сразу, но потом все же нужно тренироваться самостоятельно. Боюсь, это единственный способ засыпать, когда это нужно. Ведь у организма свое мнение, и если с ним не договариваться, то работать ничего не будет. Если вам удастся хотя бы раз войти в сон под руководством специалиста, то вы сами быстро научитесь засыпать, когда вам удобно. А если повезёт, то можно и без сеанса этому научиться. Мы в группе уже сами друг друга образовываем и учимся управлять эмоциями и организмом. Удобные нужные навыки.
Дядя Стёпа Мыслитель (8438) 2 года назад
Я тоже не медик, но такую глупость никогда человеку не напишу.
Как можно выпить спиртного, не понимая что случилось с организмом. А если у вас микроинсульт?
Или переходящая ишемическая атака?
это как удар молнии рядом с вашим телом -чуток ближе и будет инсульт настоящий.
Водка при подозрении на инсульт -это либо смерть, либо резкое отягощение состояния.
Обычно есть скорая, её номер набирают и вызывают. А дальше пусть думают врачи а не вы.
sov sav Гений (67889) 2 года назад
Мелатонин купите в Аптеке
Евгений Prog.Z Мудрец (10191) 2 года назад
ляг в постель, но оставь боковой свет ламы, где-то сбоку или над головой
не пытайся себя заставить заснуть насильно, т. к. это создаст обратное сопротивление
тебе нужно прикоснуться к процессам
сконцентрируйся и по изучай протекающие процессы в тебе самом
если есть напряжение, то обрати на него внимание какое оно, как оно протекает
что ты вообще чувствуешь и как это протекает
если это волнения, то как они внутри тебя протекают
обрати внимание на свет сбоку, как он забирает всё твоё напряжение
то напряжение которое в тебе, оно находится в этом свете
причём это ощущение постоянно и независимо от того, какие процессы ты изучаешь параллельно
поизучай любые протекающие процессы, может быть какие-то течения событий на улице
через некоторое время произойдёт необычный эффект, собственно потянет в сон
в этот момент уже проще уже дать себе команду спать, организм легко подчиниться