Если резюме просмотрено, но отказ не прислали - значит есть надежда что позовут?

Марина Ученик (92), на голосовании 11 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Сутурби Мудрец (19687) 2 года назад
Фото голой скиньте сразу позвонить
Сергей Искусственный Интеллект (240883) 2 года назад
Берут на заметку и убирают подальше в шкаф. Когда народ нужен, достают обратно и снова просматривают.
Бобрджон Белдыев Знаток (407) 2 года назад
Резюме это для об, вот и ожидайте, нормального профи всегда возьмут, кто придет и пообщается словестно
g r e e n Ученик (26) 2 года назад
Возможно, но я бы не надеялась (
+ Искусственный Интеллект (166608) 2 года назад
Надежда есть, но столь ничтожная, что лучше перейти в качестве соискателя к другим вариантам)
Сергей Матвеев Искусственный Интеллект (182599) 2 года назад
Это вряд ли.
Подходящие кандидатуры либо вызывают телефонным звонком ( или СМС) на устное собеседование, либо сообщают о дате выхода на работу.
Молчание при переписке, как и "Мы с вами свяжемся..." на устном собеседовании - форма вежливого отказа....
no neim Просветленный (48641) 2 года назад
просматриваются ВСЕ резюме. если соискатель заинтересовал его сразу приглашают на собеседование.
Агата Мыслитель (6265) 2 года назад
Всё зависит от количества этапов собеседования. Вакансия публикуется, поступают резюме, их перенаправляют непосредственным руководителям на рассмотрение, получив от них решение да/нет оповещают кандидатов. На это может уходить не один день, а то и нееля.
Бессмысленно согласовывать встречу перед праздниками - 90% соискателей о ней забывают.
Вам ни чего не мешает позвонить и узнать о причине отсутствия решения по Вашей кандидатуре. Покажите, что отправляли резюме осознанно, а не веерной рассылкой всем подряд, надеясь на "авось".
Alexandr Ivanov Мудрец (14859) 2 года назад
Значит поставили на последнее место в списке кандидатов. Если никто не подойдет, будут рассматривать вас. Дают ложное чувство надежды.
СЕДОЙ# Искусственный Интеллект (171985) 2 года назад
предпочитаю вживую решать.. а не эти лохотроны.
Mark Просветленный (24963) 2 года назад
Ваше резюме просто не заинтересовало работодателя.
Томочка Неведомая Искусственный Интеллект (138628) 2 года назад
надежда есть всегда. Но обычно все сразу решается. если в течении недели никаких ответов- считай на 90% это отказ
Серёжа Искусственный Интеллект (115013) 2 года назад
Только надежда.
Бывает отклик и через месяц, и звонки через два.