Есть люди которые с осциллографами знакомы?

А. С. Мудрец (15149), закрыт 14 лет назад
Стробоскопическими цифровыми Lecroy или Tektronix?
Лучший ответ
Елена Кулик Гуру (2676) 14 лет назад
только с аналоговыми, к сожалению. а что там у Вас?
А. С.Мудрец (15149) 14 лет назад
Есть пару вопросов касательно характеристик. Например в Лекрое применяется волновая память, в Теке почему то не упоминается о ней вообще. Дальше количество выборок что параметр. Не очень понимаю. Ну и частота дискретизации, это наверное вам ближе, а вот в цифровых для чего такое понятие существует?
Елена Кулик Гуру (2676) объясню, как я понимаю частоту дискретизации. Сигнал, который исследуется, то есть, грубо говоря, график, имеет бесконечное количество точек, - это непрерывная функция. а осциллограф ловит точки с некоторой частотой (это и есть частота дискретизации), то есть, не все эти точки (их же бесконечное колличество), и рисует по ним свой график, который, конечно же, отличается от идеально точного графика, - это уже дискретная функция. выборки, что параметр., .хм... а там что, есть еще какая-то встроенная логическая микросхема, типа калькулятора, они считать могут что-то?
Остальные ответы