Через телефонный разговор подтвердив личность человека. Меня объявили поручителем на основание 2 вопросов описанных ниже

Граф Ученик (155), на голосовании 2 года назад
Здравствуйте. Мой колега по работе Дмитрий оформил на себя кредит. Ситуация: Мне звонят и говорят Здравствуйте Георгий мы с микроинвест компании ,, sebo,,
Ваш коллега по работе Дмитрий указал ваш номер телефона так как мы выдаем ему кредит можете подтвердить его личность хотимм у вас узнать у вас 2 вопроса на работе числится дмитрий я ответил ,,да,, а давно он работает тоже ответ,, да,, и на этом телефоный разговор прервался. Потом я отнего узнал что он взял кредит им оставил мой номер телефона чтоб они могли убедится в том что я подтвержу его личность. Прошло 3 месяца мне домой пришло письмо о том что он кредит неплотит, дело передано в суд и я являюсь его поручителем. Как такое возможно если я никакие документы неподписывал, паспортные данные никому недавал. Помогите
Голосование за лучший ответ
serghei ciobanu Высший разум (303166) 2 года назад
Даже ерунду читать не буду.. Поручитель присутвуеет, не более. То есть в договоре
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331078) 2 года назад
Вам же ответили .пошлите их в суд. А суд без документов их пошлет еще дальше. А Диме вашему скажите .что мерзавец.
Маруся Искусственный Интеллект (185882) 2 года назад
Поручитель всегда подписывает договор с кредитной организацией лично. Вас пугают, будут звонить надоедать .