Спутники Маска в небе

Артем Неизвестно Ученик (244), закрыт 3 года назад
Буквально 15 минут назад наблюдал в небе цепочку из звезд, равномерно движущихся с востока на запад. Загуглил, это такое уже наблюдали когда Илон Маск запускал свои спутники. Кто-нибудь еще это видел?

П. с. юго-запад Молдавии
Лучший ответ
Остальные ответы
Вечнозелёный Мудрец (16832) 3 года назад
Спутники Маска в небе
облучают ветеранов волнами 5G
Шок! Сенсация!
Владимир АлексеевОракул (50301) 3 года назад
У Маска маленькие спутники. Они не видны.
Twisted Mind Оракул (55893) 3 года назад
Если спутники было бы видно, ночью всё небо было бы заполнено летающими звёздочками.
Ct StИскусственный Интеллект (135396) 3 года назад
Если присмотреться, оно довольно таки заполнено. Очень тусклыми перемещающимися точками, это те, которые на орбитах пониже расположены.
Кот Котик Мастер (1329) 3 года назад
Нет у Марса никах спутников. Марс — планета земной группы с разреженной атмосферой (давление на поверхности в 160 раз меньше земного). Перейти к разделу «#Атмосфера и климат» Особенностями поверхностного рельефа Марса можно считать ударные кратеры наподобие лунных, а также вулканы, долины, пустыни и полярные ледниковые шапки наподобие земных.
Blockacc AnonОракул (87556) 3 года назад
что ты несёшь?
Кот Котик Мастер (1329) Blockacc Anon, Боже, просветлённый, спать иди. Аж стыд берёт.
Сергей БаруздинИскусственный Интеллект (106457) 3 года назад
У планеты Марс два спутника, Фобос и Деймос. Страх и Ужас. Плохо что вы не знаете.
BaGheera Мудрец (14939) Сергей Баруздин, Класс. Но там идиот про Маска спрашивал.
BaGheera Мудрец (14939) 3 года назад
У илона Маска есть спутник это его SpaceX. А там и летающие электромобили.
Ct St Искусственный Интеллект (135396) 3 года назад
Да, это Старлинки, которые ещё не заняли свои места... они так катаются паровозиком.
[vs] Просветленный (39080) 3 года назад
В новостях писали только про первую партию, вообще таких цепочек уже запущено несколько. На них работают маломощные ионные двигатели, постепенно они разлетаются в стороны и занимают свои орбиты.
Chelovek Искусственный Интеллект (433169) 3 года назад
Это 60 спутников связи Starlink, успешно доставленные на орбиту ракетой-носителем Falcon 9. Они хорошо видны в ночном небе. Спутники летят эдакой гирляндой. Или поездом — поездом Илона Маска. Ведь это его SpaceX отправила в космос небывалое количество аппаратов разом. А отправит еще больше — 11 925 штук, которые образуют сеть для устройства глобального интернета феноменальной скорости.

Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/26983.4/4042869/