Для чего предназначен огнетушитель ОУ-10

Наталья Сорокина Знаток (325), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
LKG Мыслитель (6872) 17 лет назад
Эксперимент по набору баллов продолжается...
Остальные ответы
M.Art Мастер (2098) 17 лет назад
Для тущения электропроводки (в том числе) ОУ-огнетушитель углекислотный.
gooD Гуру (4497) 17 лет назад
хм...для тушения пожаров, в том числе кабельной проводки до 1000 вольт
Малыш Высший разум (154589) 17 лет назад
Тушить пламя. А ты думаеш, гвозди забивать?
Ivanov Ivan Гений (90816) 17 лет назад
Огнетушители углекислотные (ОУ-10 как я понимаю лдин из них)
Предназначены для тушения загораний различных горючих веществ, горение которых не может происходить без доступа воздуха, на промышленных предприятиях, на транспортных средствах (железнодорожном, городском, морском транспорте) , в электроустановках, находящихся под напряжением до 1000В, в музеях, картинных галереях, архивах.

Эксплуатируются при температуре -40 - +50°С.

Подробную ин-фу по средствам пожаротушения и самозащиты и спасения при ЧС смотри
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Огнетушащее вещество - двуокись углерода.
Белый Знаток (283) 17 лет назад
Огнетушители углекислотные (СО2) предназначены для тушения загора ний Но некоторые используют их как фаллоимитаторы
  Гуру (3529) 17 лет назад
для нападения или пожарной обороны