Какой лучше купить массажер при болях в спине?

Валентина Цветкова Ученик (95), закрыт 2 года назад
Спина болит не из-за радикулита или чего-то подобного, а просто работа сидячая. Весь день провожу, уткнувшись носом в клавиатуру. К вечеру побаливают плечи и поясница. Хочу купить массажер, но вообще ни бум-бум в них. Посоветуйте хорошую модельку, но, чтобы не очень громоздкий был, все эти «дельфинчики» и прочее не по мне, пробовала, больно очень долбят.
Лучший ответ
Mido Mico Искусственный Интеллект (158174) 2 года назад
тренажерный зал.
остальное - пустая трата денег.
Остальные ответы
Айюб Мухаммадов Оракул (91476) 2 года назад
Походи лучше на 10 сеансов массажа (нет денег, запишись через терапевта в поликлинике). Массажёры - хрень. Можешь купить Алмаг, это -действенней.
Константин Мазанов Просветленный (49323) 2 года назад
Две гантельки и минут 10 - 15 бег на месте и разминка что ещё?
Ду ХастУченик (113) 2 года назад
Две гантельки по 30кг каждая и минут 10-15 бег на месте
Константин МазановПросветленный (49323) 2 года назад
Гантельки по 2 - 3 килограмма чтобы не рвать спину, что за чушь про 30 кг!
Бамбарбия Кергуду Просветленный (35024) 2 года назад
Нужно понять что делает массаж или массажёр, и что делают физические нагрузки на мышцы, и как кости зависят от мышц. Но конечно вы пойдете лёгким и дорогим путем в никуда
Мария Шувалова Ученик (116) 2 года назад
Возьмите KLU, он миниатюрный, размером с пудреницу)) Но классный, я вообще от него в восторге. К смартфону подключите и выбирайте, какой массаж вам нужен. Все настройки через телефон. Я бухгалтер, тоже за компом постоянно, малютка очень выручает, прикрепила на плечи, включила и просто улетаю).
larysa lymar Искусственный Интеллект (138805) 2 года назад
нельзя . так как можно усугубить ущемление позвонка
андрей волков Искусственный Интеллект (276877) 2 года назад
Роликовый массажёр с двумя ручками. И посоветую приобрести аппликатор Кузнецова.. На нём нужно лежать при конкретных болях в спине независимо от причины.
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (139286) 2 года назад
Массажер не поможет, нужны занятия физкультурой. Можно с оборудованием.
Алексей Оракул (93636) 2 года назад
Гимнастику нужно делать.
Марина Масельская Мастер (1010) 2 года назад
вам спортом надо заниматься, а не массажеры покупать!
Анюта Перечникова Профи (673) 2 года назад
О, понимаю, я сама к массажисту мечтаю попасть…
Вита Квитка Профи (521) 2 года назад
Мне это знакомо. Делаю комплекс упражнений для спины + если есть дискомфорт, мажу релаксирующим гелем лошадиная сила, он на эфирных маслах, классно обезболивает.
Дарья Григорьева Знаток (431) 2 года назад
а вам не кажется, что надо менять образ жизни?
Алина Котова Профи (813) 2 года назад
На самом деле - закачивать спину и регулярно делать разминку в течение дня.
Анка Пташечник Мастер (2331) 2 года назад
с такими проблемами надо идти к мануальщику и решть проблему.
Ирочка Ботаник Мастер (1235) 2 года назад
Попробуйте корсет в течение дня носить!
Ира Кравченко Профи (845) 2 года назад
массажное кресло) шучу, вам точно стоит откорректировать свой график работы и тренировок.
Dmitry Ignatoff Просветленный (36089) 2 года назад
Записаться на йогу и раз в полгода проходить курс массажа.
Андрей Соколов Ученик (247) 2 года назад
Тренажер для кинезитерапии