Человек покаялся. Человек крестился. Если бы завтра наступило второе пришествие...

ansola Мудрец (19081), закрыт 2 года назад
Считаете ли Вы себя спасённым?
Лучший ответ
Igorrock11 Просветленный (28733) 2 года назад
Мне кажется, что как считать себя спасенным из кораблекрушения вернее на берегу, так и спасенным от смерти к жизни, после того как к этой жизни допустят, т. е. после второго пришествия и воскресения из мертвых.
ansolaМудрец (19081) 2 года назад
Браво!!!
Остальные ответы
T҉ Ӊ ᙈ Ꞥ ᗟ ⋲ ☈ Высший разум (117535) 2 года назад
Нет. Не факт.
"Оп!" не говорят, пока не перепрыгнут.
Alla AИскусственный Интеллект (180290) 2 года назад
Перейти из смерти в жизнь, это ОЧЕНЬ важно,
а для спасенных, детей Божьих, это обязательно.
Солнечный ветер Оракул (73941) 2 года назад
Это начало спасения-дверь в новую жизнь. Покаяние это как проявление пленки, а крещение закрепитель.
иван ивановМудрец (11338) 2 года назад
Ничего не понял . Где дверь? Что за проявка пленки? что за закрепитель? Где что проявляют и закрепляют? Очень на какой то бред похоже.
* Ученик (223) 2 года назад
не от нас зависит от искренности принятой
ansolaМудрец (19081) 2 года назад
От какой истины принятой?
* Ученик (223) ansola, высшими
ansolaМудрец (19081) 2 года назад
Почему же? Если Христос- "путь, истина и жизнь", то от преступления и от, наказания есть дорога в другую сторону .Библия - это GPS.
КриСтас Оракул (85722) 2 года назад
Душа нужна. Человек прах. Не нужен.
Получается человек за себя всё сделал, а душа ничего не предпринила.
Прах спасать незачем!
иван ивановМудрец (11338) 2 года назад
Кому нужна душа? Что это - душа? Я думаю никому не нужна ни Ваша душа ни Ваш прах, как впрочем и всех прочих. Что такое Ваша "душа" без Вашего тела? И с чего Вы решили что душа не часть этого же тела ?
Это все абсолютно лишенные какого либо разумно рационального обоснования в любых транскрипциях . Если человеческие души так важны - то какие духовные мельницы они вращают? В чем вообще осмысленность пусть даже и гипотетическая их вечности ?
КриСтас Оракул (85722) иван иванов, это отлично! Что я никому не нужен в бущем. Кармы не будет у меня. А то что душа... Тут надо разбираться. Мозг думает двух мерно. А душа трёх мерно. Я никому ничего не навящыаю, под всякими угрозами. Ада... Мне самому интересно. Как сделали мироздание и забыли даты. Особенно интересно свежее! Когда тот же Питер закопан... И прочие города. Нет описания потопа грунтового.
иван ивановМудрец (11338) 2 года назад
Мне нравится Ваше отношение к навязчивому, слегка агрессивному хамоватому прохожему. Я приветствую Вас и Ваш метод - метод открытого восприятия и диалога. Я вот чего к Вас привязался, уж простите за агрессию - именно она помогает быстро понять суть того к кому обращаешься, - поясните мне вот эти свои мерности когда Вы говорите о мозге и душе - помогите понять как Вы все это укладываете пусть даже и в каких то образно мерных конструктах.
По поводу потопов и объективности истории- согласен тема очень интересная .
КриСтас Оракул (85722) иван иванов, мир мысли. Как восприятие и обработка цифр, букв, знаков, поверхностей, форм. Мир души, как образное восприятие и изменение образно. Можно переносить объекты и изменять их вид полностью.
roza nik Гуру (3137) 2 года назад
Решать будет Иисус, назначенный Богом, судья.
"Перед ним будут собраны все народы, и он отделит людей друг от друга, как пастух отделяет овец от козлов "(Матфея 25:32)
ЛЁД Искусственный Интеллект (227716) 2 года назад
Сколько каялось и крестилось, так никто и не пришёл.)))
тбю лджУченик (100) 2 года назад
Самая глупая фраза за всю историю человечества. Гитлер тоже думал теперь всем интересно где он...
ЛЁД Искусственный Интеллект (227716) тбю лдж, С тобой уродом.))))
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 2 года назад
Спасение от чего? Спасённым от чего?
Спасение оно от закона, который стал для всех, как бог-один.
Можно ли спастись от уголовного закона?
Да, убрав его из головы.
Как?
Вместе с религиозным уголовным драконом вины.
Установив высокое беззаконие, при котором нет вины и нет закона.
А на нет и суда нет.
Хранящий СветМыслитель (5899) 2 года назад
Установи. Установитель. Власть скудна твоя. А если б имел, отняли б, с такими суждениями.
иван иванов Мудрец (11338) Хранящий Свет, Вы поясите свое хокку . А то звучит красиво, но по смыслу полный бред . Или бред это и есть логика мифа о Спасителе ?
иван ивановМудрец (11338) 2 года назад
Невозможно верить тому, чтобы Бог, благой отец мой (по учению церкви), зная, что спасение или погибель моя зависят от постигновения его, самое существенное познание о себе выразил бы так, что ум мой, данный им же, не может понять его выражения, и (по учению церкви) скрыл бы всю эту нужнейшую для людей истину под намёками… Отвергнув догмат, противный человеческому разуму и не имеющий никаких оснований ни в Писании, ни в Предании, для меня остаётся всё-таки необъяснимым повод, который заставил церковь исповедывать этот бессмысленный догмат и так старательно подбирать вымышленные доказательства его.
Злой Пятачок Мудрец (17823) 2 года назад
Сначала ответьте себе на вопрос, как вы представляете пришествие, может оно уже было, а вы и не заметили
ansolaМудрец (19081) 2 года назад
Если бы уже было пришествие Христа, мы бы с Вами не разговаривали по интернету.
Злой Пятачок Мудрец (17823) ansola, по вашему вы настолько грешны что он бы вас сразу уничтожил?
ansolaМудрец (19081) 2 года назад
Надеюсь, что нет. Надежда умирает последней... Наша жизнь так нас подталкивает к греху, искушает, не знаешь как иногда выйти из ситуации по воле Бога, по своей и выходишь. А оказывается, попал или в лужу или... хуже
иван иванов Мудрец (11338) ansola, грех это Ваше осознание такового. То есть грех человека не в поступке а в внутреннем противоречии деятельной активности своим представлениям. Грешны более всего люди совестливые, пристыженные но более всего чисты люди нравственные. Получается Спаситель будет спускать в унитаз слабых и убогих давая новое воплощение сильным и холодным. То есть живущие в убеждениях собственного рабства обыватели не имею никаких шансов, отсиживающиеся по своим норам монахи пойдут в мусорную корзину по факту устранения как пустышки, а в плейофф выходят разного рода личности без страха и упрека блаженные своей верой в то что они делают, вне зависимости - что именно спасают ли они младенцев или приносят их в жертву на религиозных мессах ...
♕Вита♕ Искусственный Интеллект (132153) 2 года назад
Ну попробую пофантазировать: Так как я анимист, мне до фени, даже если будет научно доказано, что пришествие было. С точки зрения божественного пришествия, это будет всего лишь один из Богов. Один из тысячей. Никакой наиглавнейшей роли он не сыграет по причине существования других Богов ( для каждой религии). И для нас это не будет иметь никакого значения, ибо познанный Бог ( пришествие) - не Бог. Бог - непознаваем. Вообще авраамические религии - сами себе противоречат.
ansolaМудрец (19081) 2 года назад
Богов много не бывает. Этот титул имеет единственное число. Не было бригадного подряда ври сотворении мира. Просто если нет веры в Бога, можно любые теории подводить, мифы как в Греции создавать, но это сказка.
♕Вита♕ Искусственный Интеллект (132153) ansola, Это Ваше субъективное мнение, ни на чем не основанное. Тоже сказка.
ansolaМудрец (19081) 2 года назад
А вы видели когда-нибудь картину или скульптуру, созданною коллективно? Я в великих произведения и творениях знаю только персональные имена поэтов, композиторов, художников.
ansola, аахзах умора.. этож каким ...( вставить нужное слово) нужно быть чтобы высосать из наличия произведений сооружаемых человеком одного автора единственность бога да еще с эфектом я не знаю примеров коллективного творчества... кака это вообще связано.... вот же умора тогда для общего развития «Утро в сосновом лесу» — картина русских художников И. И. Шишкина и К. А. Савицкого. Савицкий написал медведей, но коллекционер П. М. Третьяков стёр его подпись, так что автором картины часто указывается один Шишкин. я конечно не спец по истории искусства но почему то мне кажется что примеров коллективного творчества можно накопать вагон и маленькую тележку... не которые произведения искусства вообще в одного оооочень тяжко создать....
Roz Bar Мудрец (17308) 2 года назад
А что значило ваше крещение??
ansolaМудрец (19081) 2 года назад
Крещение - это очищение после покаяния. Поскольку смерть списывает все грехи, то символическое погружение человека под воду полностью как бы означает его смерть, выход из воды - воскрешение. После искреннего покаяния и крещения человек посвящается Богу и может следовать за Учителем и Искупителем к вечной жизни. Идти - ещё не значит прийти. Это сложный путь. Матфея 7:13 "Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;"

Евангелие от Матфея 7:13 — Мф 7:13: https://bible.by/verse/40/7/13/
Roz Bar Мудрец (17308) ansola, ждете 2 пришествия???? Ждите только в верой!!! Всего вам доброго!
ansolaМудрец (19081) 2 года назад
Спасибо! Может там и доведется встретиться
Balram Искусственный Интеллект (192066) 2 года назад
спасают от невежества... освобождают от страстей... в благости и так счастливы... спасать не нужно.... а вот блаженная любовь доступна только тем кто бескорыстно служит Богу... так что каждому своё и всем по заслугам!
Елена ЛуговаяУченик (93) 2 года назад
А ничего бескорыстного нету и не должно быть .
Balram Искусственный Интеллект (192066) нету у невежд и неучей....
Дед Искусственный Интеллект (206828) 2 года назад
Разбойник на Кресте раскаялся в последние минуты своей жизни и первым вошел в Рай с Иисусом Христом.
ansolaМудрец (19081) 2 года назад
Это так. но речь идет о христианах, которые или считают себя гарантированно спасёнными или только надеются, зная свою грешную сущность.
Дед Искусственный Интеллект (206828) ansola, ..конечно надеются и продолжают верить, что спасутся, но надо прилагать постоянно усилие к спасению.
ansolaМудрец (19081) 2 года назад
Пусть Вас Бог благословит на преодоление.
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (253281) 2 года назад
...тот, кто покаялся и изменился в сердце - спасен будет.
Но так это означает, что человек сердцем крещение принял.
Тогда как одно формальное крещение, без следования наставлениям Христа, - это лишь начало пути.

Отвергать не нужно ни то, ни другое.
ansolaМудрец (19081) 2 года назад
Согласна, всегда надо давать шанс.
Я Сознание Просветленный (24263) 2 года назад
Вы не знаете истинного значения "креститься"!
.
Спасение от собственного невежества-это осознанность в резонансе Света (Креста)!
ПлацебоМастер (1424) 2 года назад
Крест ваш - это крест зодиака. Любая религия - суть язычество, изменённое так, чтобы проще вас зомбировать, чтобы проще с вас деньги тянуть.
ansola Мудрец (19081) Плацебо, Браво!
Alla A Искусственный Интеллект (180290) 2 года назад
Да, несомненно!.
Бог никогда не обманыает, это ЕГО обещаниям я верю,
это Он пожелал спасти и сделал это!
Иоан. 5:24
Истинно, истинно говорю вам:
слушающий слово Мое и
верующий в Пославшего
Меня ИМЕЕТ ЖИЗНЬ вечную, и
на суд не приходит, но
ПЕРЕШЕЛ от смерти в жизнь
1Иоан. 5:13
Сие написал я вам, верующим во имя Сына
Божия, дабы ВЫ ЗНАЛИ (!!!), что
вы, веруя в Сына Божия, ИМЕЕТЕ жизнь вечную.
ansolaМудрец (19081) 2 года назад
Аллочка, я Вас очень уважаю за преданность и Веру, но окончательный вердикт не зависит от нас. Я бы не меняла сути ВЕРЫ и НАДЕЖДЫ на твердую уверенность в СВОЕМ спасении.
1 Коринфянам 10:12 "Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть"
Именно поэтому задала подобный вопрос.
Alla A Искусственный Интеллект (180290) ansola, Каждый спасенный бережется, бодрствует, как велено Богом. А твердая уверенность потому, что Божьи обетования незыблемы. Вердикт был вынесен на Голгофе - свершилось! Именно потому, что это не зависит от меня, я и уверенна в истине. Сам по себе человек ничто, но БОГ так пожелал, сделал и подарил нам.
ansolaМудрец (19081) 2 года назад
Вы уверенны, что каждый крещеный останется спасенным до конца жизни? Тогда молитвы теряют значимость. Молитва предполагает у мирских, или даже в монастырских стенах, ежедневное обращение к Богу о прощении вольных и невольных грехов. Нельзя идти по грязи и не испачкать ног. Мир таков.
Павел писал":14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
15 Ибо не понимаю, что́ делаю; потому что не то делаю, что́ хочу, а что́ ненавижу, то делаю. 16 Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр. 17 А потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех." Римлянам 7:12
Alla A Искусственный Интеллект (180290) ansola, "Вы уверенны, что каждый крещеный останется спасенным до конца жизни?" Я верю БОГУ и ЕГО обетованиям, то что вы написали это обычные вымыслы людей, что только не сочиняют... С грехами Христос разобрался на Голгофе, а как исповедовать согрешение научил, с этим нет проблем. А вот спасен человек для вечности или по прежнему остался как и был ВНЕ ХРИСТА и мертвым, погибшим это важный вопрос.
ansolaМудрец (19081) 2 года назад
Не сумела, Отец мой, я справиться с болью душевной
Всё грешу и грешу, повторяю ошибки безмерно.
И прощенья прошу, и тебе, и себе обещаю.
День идет, - снова те же грехи совершаю...

Нет сомнения в вере, но я перед миром бессильна!
Помоги удержаться! Дай Духа Святого. Дай сил мне!
Как других бережешь, мой Отец, не теряй меня тоже.
Даже если слаба и совсем на других не похожа.

Мира с миром искать? Переделать его? - Невозможно!
Дай мне мудрости выстоять, твёрдой быть, осторожной!
Мой любимый единственный Бог, не хочу от тебя оторваться
Удержи, помоги и прости! Я над пропастью. Стыдно признаться
Аминь!
Alla A Искусственный Интеллект (180290) ansola, "И прощенья прошу, и тебе, и себе обещаю. День идет, - снова те же грехи совершаю... Нет сомнения в вере, но я перед миром бессильна!" Нужна духовная жизнь, жизнь по духу, а не по плоти! если человек живет в грехе и торит его, значит не было покаяния, нет плодов потому, что ветвь не на Лозе. не причастен Христу, нет жизни, не спасен. Безгрешных же людей на земле и в плоти нет. Плоть и кровь Царства Божьего не наследует. Шлем спасения на голове у христианина ОБЯЗАТЕЛЕН. А жалить в пяту будет... скорби на земле неизбежны. Но поглощены мы Христом, а не грехом. Это как с запачканной одеждой, мы не не ходим в грязном, но стирки всегда полно.
ansolaМудрец (19081) 2 года назад
Аллочка, а как Вы отвергли себя? от чего вы открестились? что питает Вас, как человека двойственного: духовного, посвятившего себя Богу, но живущего в грешном теле. У Вас нет таких духовных терзаний, как у Павла? А он - личный избранник Христа.
Alla A Искусственный Интеллект (180290) ansola, Павла от "терзаний "избавил Христос! Потому он и так подробно и понятно, это обьясняет нам, чтобы и мы не терзались! Не так ли? В чем суть радости евангельской? В том, что она СОВЕРШЕННА! Христос победил грех на Голгофе, Его победа стала нашей, Христос даровал нам СВОЮ праведность, этого то никому уже не оспорить, не отнять! Но пока человек не верит Богу, он верит себе, смотрит на себя любимого (грехи), живет собой не Христом, потому и не спасен. Отвергнуть себя, это когда вас нет, а есть Христос. Невозможно быть чуть чуть христианином, только полностью, не наполовину, не на 99%,а полное погружение, умираем с Ним, это серьезно. Вы видели чтобы на кладбище мертвеца закапывали наполовину? А так чтобы торчала нога или хотя бы ухо? Воскреснуть со Христом (СПАСЕНИЕ) может только то, кто с Ним умер.
ku64ol8765 fio4i764 Ученик (202) 2 года назад
а интересно как вы считаете если заранее покаятся что завтра любовница ждет эт как считается или опять в храмтопать
ansolaМудрец (19081) 2 года назад
Если вы ЗАДУМАЛИ грех и отмазку на будущее, то вина за выбор действия усугубляется! Есть юриспруденции две статьи - "Предумышленность" и "непредумышленность". Между замыслом и исполнением есть возможность сделать СВОЙ ПРАВИЛЬНЫЙ выбор. Тогда и каяться н в чем.
ansolaМудрец (19081) 2 года назад
И, как новичку, могу посоветовать - Религия и Вера - это не та категория, где прилично повеселиться. Есть категория ЮМОР - там можно тренироваться в остроумии, в глупости и в сатире. Дерзайте!!!
ku64ol8765 fio4i764 Ученик (202) ansola, религия вера да что вы о ней знаете? держу пари 99 % умничающих библию тока держали. А кто читал ни черта не понял. Потому как ее толковать надо уметь. ЕЕ изучать надо а не тупо читать а потом цитатами из нее разбрасываться и думать что вумные, а на самом деле вутки. А для того чтоб понимать наставник нужен, который ПРАВИЛЬНО ее растолковать может. СВЯЩЕННИК который после службы сможет растолковать ту часть библии что прочитали. А для этого в храм надо идти не раз в год, по пасхам, а как в школу. И не в смысле каждый день тупо стоять слушать церковное песнопение и думать о своем, или тупо отче наш про себя тараторить, а в перерывах одна мысль. КОГДА ЖЕ ЭТО ВСЕ ЗАКОНЧИТСЯ? А в смысле ЗА ЗНАНИЯМИ. И в первую очередь надо знать для чего вы идете в храм. ЧТОБЫ УЧИТЬСЯ ОБЩЕНИЮ С БОГОМ.
ku64ol8765 fio4i764Ученик (202) 2 года назад
религия вера да что вы о ней знаете? держу пари 99 % умничающих библию тока держали. А кто читал ни черта не понял. Потому как ее толковать надо уметь. ЕЕ изучать надо а не тупо читать а потом цитатами из нее разбрасываться и думать что вумные, а на самом деле вутки. А для того чтоб понимать наставник нужен, который ПРАВИЛЬНО ее растолковать может. СВЯЩЕННИК который после службы сможет растолковать ту часть библии что прочитали. А для этого в храм надо идти не раз в год, по пасхам, а как в школу. И не в смысле каждый день тупо стоять слушать церковное песнопение и думать о своем, или тупо отче наш про себя тараторить, а в перерывах одна мысль. КОГДА ЖЕ ЭТО ВСЕ ЗАКОНЧИТСЯ? А в смысле ЗА ЗНАНИЯМИ. И в первую очередь надо знать для чего вы идете в храм. ЧТОБЫ УЧИТЬСЯ ОБЩЕНИЮ С БОГОМ.
ku64ol8765 fio4i764Ученик (202) 2 года назад
Никто из живущих на земле не умеет РАСКАИВАТЬСЯ. Потому что ни кто из живущих на земле не знает как правильно это делать. Даже митрополит Кирилл. Мало кто из КРЕЩЕНЫХ знают как общаться с богом, и никто не умеет. так как этого не делал. Теперь подумайте и дайте ответ себе. СЧИТАЕТЕ-ЛИ ВЫ СЕБЯ СПАСЕННЫМ?
ansolaМудрец (19081) 2 года назад
Я прочла Ваши комментарии. Подписываюсь под каждым Вашим словом. И вопрос - провокационный, ведущий к дискуссии. Вот почитают Ваш комментарий хотя бы половина респондентов, и сделают из Вашей горячности правильный выбор. Но лучше бы Вы ответ написали с таким же вдохновением, а не отвечали вопросом на вопрос. Я Бы приняла его как ЛУЧШИЙ! Но извините, ваши комментарии не являются ответом. В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ СПАСИБО ЗА КОММЕНТАРИЙ. Потому и не игнорирую даже неудачные ответы начинающих, чтобы в следующий раз не наступали на грабли.
ku64ol8765 fio4i764 Ученик (202) ansola, Благодарю Вас мне не нужны ЛУЧШИЕ ответы не нужны баллы звания. Гораздо отраднее ПОНИМАНИЕ
Валерий Меренков Просветленный (31781) 2 года назад
Не мне решать. А с чего вы взяли, что ваши грехи кто-то простит после покаяния? Покаяние - самообман и кто в него верит - не боится грешить. Хотя следовало бы избегать грешить
христианин-протестант-баптистМыслитель (7880) 2 года назад
...я точно это знаю, Бог простил мне грехи и не только простил но и очистил от них...
Пол жизни у меня прошло в грехах, зависимость и раздраженность по любому поводу. Пытался бросить пить или курить, не однократно и безрезультатно. Мне некая старушка рассказала о Боге и о спасении человека ...на следующий день, после праздника города, ещё под шафе я пришел в собрание баптистов, с кем-то молился просив прощения за грехи ...с этого дня я даже не похмелился... моя жизнь изменилась прямо-противоположно, если я бросая курить мучился от этого и во сне да же курить искал, то когда Бог освободил я стал равнодушен к запаху или виду сигарет...
...у меня есть опыт как меня Бог освободил от матерной речи .. это по другому не назовёшь - чудеса.
ansolaМудрец (19081) 2 года назад
Если Вы не верите (или может не знаете) в искупительную жертву Иисуса Христа, то у Вас и Веры-то нет. Разберитесь сначала за что умер Христос, и для чего Отец им пожертвовал. И, конечно, если я приняла на себя вину за смерть Христа, потому что я грешила, а страдал за меня - Христос, то и прощение мое в его пролитой крови. Но если я буду грешить дальше, то именно это и определит степень вины и раскаяния перед Царством Вечной Жизни и возможностью туда войти после смерти или еще при жизни.
Евгения ФроловаМастер (1563) 2 года назад
Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. (1Иоанна 1:9)
Бартез Мыслитель (8111) 2 года назад
Человек должен покаяться и произнести шахаду. А покаялся и крестился, спасения не будет.
Елена ЛуговаяУченик (93) 2 года назад
Будет . Только Христос спасает . Всё остальное бесы придумали .
БартезМыслитель (8111) 2 года назад
Спасает Бог, а не кто то ещё.Люди не спасают. Иса (мир ему) прийдёт, но Бог пошлет его, для другой миссии.
IIl'ya Tatievskiy Просветленный (47537) 2 года назад
Все мы грешны.. так сложилось....
Чиста.. совесть у детей..
И не надо ..показ с мухи..
Раз уж грешен... коньяк--пей!!..
ansolaМудрец (19081) 2 года назад
"И не надо ..показ с мухи..
Раз уж грешен... коньяк--пей!!.." - Это не лучшие Ваши стихи
IIl'ya Tatievskiy Просветленный (47537) ansola, ..Это даже и не стих.. Просто обсужденние.. Не по нраву не смотри... .И не надо мнение... -------------- Обсуждай свою семью.... Кто за дверью спрятался... Я в строю своём стою... К нам не надо свататься!!