Сколько длятся сутки на Венере?

Человек в футляре Мыслитель (5669), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Chelovek Искусственный Интеллект (434112) 3 года назад
В среднем, сутки на Венере длятся 243,0226 земных — около восьми земных месяцев. О медленном вращении планеты было известно уже давно, но учёные впервые определили время смены «дня» настолько точно. https://tjournal.ru/science/375353-issledovanie-dlitelnost-sutok-na-venere-postoyanno-menyaetsya-na-20-minut-atmosfera-to-tormozit-to-uskoryaet-planetu
Остальные ответы
Владислав Оракул (66355) 3 года назад
Прокрути вниз страницу, этот вопрос задавали туеву хучу раз.